ДОНМ И ДИТ БУДНИЧНО ЗАЯВИЛИ, ЧТО СОБИРАЮТ СВЕДЕНИЯ «О СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ДОСТИЖЕНИЯХ» У 500 ТЫС. ШКОЛЬНИКОВ. ВЫХОДИМ ИЗ ОФЕРТЫ МЭШ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Ну что, уважаемые родители, теперь всем стало окончательно понятно, для чего Собянин СС и Ко еще до 1 сентября 2021 г. через администрации школ и учителей в чатах усиленно обрабатывали ваши мозги с целью активации «обновленного аккаунта» на school.mos.ru? Где для вас и ваших детей теперь все должно стать «еще удобнее и комфортнее», где будет все «в одном» окне: и электронный дневник, и библиотека МЭШ, и куча других сервисов… так вам рассказывали, верно? Да, а также вы получаете в качестве «бонуса» автоматическое цифровое портфолио на свое чадо – теперь в системе, помимо урочной, будет фиксироваться вся его деятельность в культуре и общественной жизни.

«Сервис будет фиксировать факты участия школьников в военно-патриотических мероприятиях, общественных движениях, социальных конкурсах, экологических конференциях. Также будет заноситься информация о посещении детьми городских музеев, выставок и экскурсий как очно, так и в онлайн-формате. На сегодняшний день в «Портфолио учащегося» «МЭШ» добавлено более 500 тысяч записей о достижениях школьников.

Информация об успехах ученика во всех категориях сервиса представлена в виде временной шкалы, сведения отображены в хронологическом порядке. Виртуальная витрина наград посвящена самым значимым достижениям. Это может быть место, которое ребенок занял на олимпиаде, медаль, полученная на спортивном соревновании, или диплом конкурса талантов.

Данные в портфолио добавляются автоматически и с помощью операторов организаций, подведомственных столичному Департаменту образования и науки. Пользователи также могут самостоятельно загружать свои достижения во все категории портфолио», – сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее ОУЗС обращался в генпрокуратуру по поводу заявленной заммэра Москвы Анастасией Раковой «интеграцией платформы МЭШ и ЕМИАС», в рамках которой врачи детских московских поликлиник и медработники в столичных школах и детсадах начали использовать цифровой паспорт ребенка, который позволяет получить удобный свод всей важной информации о ребенке – как медицинского, так и немедицинского (!) характера (нам сообщили, что передали информацию для проверки в московскую прокуратуру – пока ждем ответа). В Липецкой области во всех муниципалитетах прямо сейчас проводится эксперимент по полной отмене традиционных оценок и введению цифрового профиля и личного рейтинга школьников. Естественно, слежкой за статусом здоровья, социальной и культурной активность ребенка дело у них не ограничится!

Именно к такому сценарию – пожизненному цифровому досье и социальному рейтингу, с определением человека в соответствующую страту при помощи запрограммированного «людиардерами» (новыми рабовладельцами) алгоритма («искусственного интеллекта») – и приведет в итоги собянинское начинание с полным сбором различных данных в портфолио обучающегося. Еще одна его составляющая – полный контроль за поведением и психикой школьников (через биометрические камеры и нейросеть) с ведением соответствующей характеристики на каждого в том же цифровом профиле. Такой эксперимент стартовал в школе Подмосковья по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

Теперь, мы надеемся, все еще глубже проникли в суть недавних разъяснений от ОУЗС – почему нельзя сдавать ПД своих детей цифровизаторам-трансгуманистам и как следует себя обезопасить. При этом в Москве около 2 млн. школьников, и уже на четверть из них АВТОМАТИЧЕСКИ были заведены цифровые профили – как видим, родителям было достаточно просто зарегистрироваться/зарегистрировать ребенка/активировать аккаунт в МЭШ (т.е. в системе КИС ГОСУЭВ, даже на уровне «удобного электронного дневника») – и теперь все они оказались на цифровом крючке у Собянина и Ко.

Давайте вместе менять ситуацию и не делать наших детей послушными рабами держателей портфелей «человеческого капитала». Помните, все эти портфолио с рейтингами – элементы социальной инженерии и прямого «проактивного» управления людьми. Они нужны ИМ, а не вам.

В такой ситуации спасет только полный отказ от МЭШ и подобных цифровых платформ, от пользования всеми их «цифровыми сервисами», письменный запрет на автоматизированную обработку ПД вашего ребенка в их базах, а также заявление с законным требованием оказывать вам образовательные услуг исключительно в традиционном виде. Тем, кто уже активировал аккаунт на school.mos.ru, необходимо срочно заявлять об отказе от оферты (пользовательского соглашения) с КИС ГОСУЭВ. В помощь всем проснувшимся еще раз даем прямые ссылки на ключевые правовые разъяснения от ОУЗС с полным набором необходимых образцов заявлений:

Пошаговая инструкция по отказу от автоматизированной обработки ПД ребенка в школе 

СТРАТЕГИЯ БОРЬБЫ С ЦОС / ДИСТАНТОМ / ЭЛЕКТРОННОЙ ШКОЛОЙ. ЧАСТЬ 1

СТРАТЕГИЯ БОРЬБЫ С ЦОС / ДИСТАНТОМ / ЭЛЕКТРОННОЙ ШКОЛОЙ. ЧАСТЬ 2

 

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#МосРУ # МЭШ # Электронный дневник
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: