Казус Совета Федерации

В ответе на запрос ОУЗС об изменениях в законодательстве по прививкам Комитет по соцполитике опроверг собственную официальную информацию
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0
Вот что бывает когда родители с юристами начинают методично бурить государственный аппарат своими вопросами и предложениями! Они к этому не привыкли! Машина быстро начинает давать сбой! Мы на этой недели уже дважды увидели пример когда власть ЗАВИРАЕТСЯ!

Общественный уполномоченный по защите семьи получил из Комитета Совета Федерации по социальной политике весьма странную отписку, в которой содержатся факты, противоречащие более ранней официальной информации от того же Комитета.

Вкратце напомним – 18 июня с.г. ОУЗС направил обращение к председателю Комитета СФ по соцполитике, сенатору Инне Святенко. Мы просили сенатора предоставить подробные сведения о разрабатываемых проектах по внесению изменений в 157-ФЗ, а также заявили о готовности нашей организации принять участие в обсуждении.

Причиной нашего запроса послужила новость на официальном сайте Верхней Палаты парламента от 5 июня 2020 г. - с заголовком «Информация Комитета Совета Федерации по социальной политике о совершенствовании законодательства РФ в области иммунопрофилактики». В ней черным по белому написано:

«Комитет СФ по социальной политике включил в план рабочей группы вопрос о совершенствовании 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», /…/ т.к. данный ФЗ был принят в 1998 году и нуждается в совершенствовании». И в конце пояснение: «В процессе работы над законопроектом Комитет СФ по соцполитике проведет широкое обсуждение его положений с экспертным сообществом до его внесения в Госдуму».

И вот как в Совете Федерации отреагировали на наши вопросы. В уведомлении от 08.07.2020 г. за №5.8.5/38297п-1 кратко сообщается, что ответ мы найдем на том же сайте СФ. Переходим и читаем:

«В адрес Совета Федерации поступают многочисленные обращения по вопросам совершенствования законодательства РФ в области иммунопрофилактики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В ряде предложений выражается обеспокоенность о предполагаемом изменении, касающемся запрета допуска в школу непривитых детей.

Информируем, что Комитет СФ по социальной политике не разрабатывает вышеуказанных изменений в законодательство и, соответственно, рабочей группы и инициаторов такого законопроекта нет».

Как видим, детального ответа по существу в СФ дать так и не смогли, только навели еще больше тумана на возможные изменения в законодательство по вакцинации. В своем запросе г-же Святенко мы вообще не интересовались отдельно запретом на посещение школы для не привитых детей. Мы подробно спрашивали о ходе работы над поправками в 157-ФЗ, о которых сам Комитет под руководством Святенко и заявлял ранее. Но из их июльской информации следует, что и рабочей группы нет, и изменения в закон об иммунопрофилактике не готовятся. Тогда к чему было городить огород месяц назад и вводить граждан в заблуждение? Между прочим, информация от 5 июня – о том, что изменения будут и они уже внесены в план рабочей группы – до сих пор висит на сайте СФ.

Общественному уполномоченному по защите семьи ничего не остается, как написать очередной запрос на имя сенатора Святенко (см. во вложении). Быть может, хоть с третьей попытки у СФ получится разъяснить нам, что же происходит в их Комитете по социальной политике, каковы их реальные планы, какие же из опубликованных на сайте СФ сведений являются достоверными?

И конечно не можем не отметить, что эта история как две капли воды похожа на казус министра образования Калужской области Александра Аникеева, который в ответ на вопрос о внедрении в школах системы видеонаблюдения с распознаванием лиц сначала на голубом глазу заявил, что не обладает такой информацией, а через три дня в интервью на радиостанции рассказал, что биометрические камеры в школах будут. Давайте вместе приучать чиновников честно и открыто рассказывать народу о своих планах, припирать их к стенке острыми вопросами и добиваться вменяемых ответов!

ВСЕ ПИШЕМ СВЯТЕНКО ЕЩЕ ПО 1 ПИСЬМУ!

Адрес виртуальной приемной СовФеда для написания письма без регистрации личного кабинета - pisma.council.gov.ru/send_anonymous/ (требуется указать электронную почту).

Скачивайте образец обращения = > > > СКАЧАТЬ

Вписывайте ваши ФИО и эл.почту и отправляйте обращение pisma.council.gov.ru/send_anonymous/


Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Святенко # Совет Федерации # Прививки
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: