Миллионные гранты от Кириенко врагам семьи

14 октября подведены итоги второго конкурса президентских грантов за 2019 год
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

14 октября подведены итоги второго конкурса президентских грантов за 2019 год.

Как и в первом конкурсе 2019 года, гранты получили многие НКО, которые занимаются откровенно деструктивной антисемейной деятельностью.

Ниже приводим внушительный список вражеских структур, которые получили финансирование в 2019 году.

1) Фонд «Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения» получил 6,5 миллионов р.

Этот Фонд активно внедряет в России антисемейные технологии (методики «раннего выявления семейного неблагополучия», «борьбы с жестоким обращением» с детьми, детский телефон доверия, обучение специалистов по РФ, содействие НКО и т.п.).

А.Спивак - Председатель Правления Фонда является членом Координационного Совета при Правительстве РФ по проведению в РФ Десятилетия детства.

Партнерами фонда являются: ЮНИСЕФ (которую прогоняли из РФ еще в 2013 г.); Американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми; Институт социальных услуг (США).

Фонд связан с USAID - Американское агентство по международному развитию (которое финансируется из бюджета США на реализацию интересов США в других странах; изгнано из РФ, но продолжает работать через своих агентов).

В докладе USAID «О помощи российским сиротам» говорится, что Фонд - проводник политики USAID в России (с. 4 доклада).

2) АНО «Семья детям» (директор – Л. Бучельникова) получила 1, 7 млн р.

Эта НКО продвигает институт замещающих семей, занимается профилактикой ВИЧ («секспросвет») на деньги Фонда борьбы со СПИДом M.A.C., внедряет межведомственное взаимодействие для вмешательства в семьи на основании неадекватных критериев «насилия», вводит в практику установки об обычных воспитательных методах как о «жестоком обращении с детьми» и др. Организация «Семья детям» (по заказу Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации) при помощи «Боинг» провела в августе 2015 г. исследование, согласно которому муссируется вывод: в 75% семей дети в России «страдают» от психологического насилия, поскольку на «детей кричат» и «не разрешают делать то, что они любят», а в школе«угрожают плохими отметками».

(Представьте – на этом фоне – что будет в случае принятия закона о профилактике сем-быт насилия: 75% детей можно смело изымать!).

При этом НКО сообщает на сайте о финансировании от таких структур: Фонд «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (CAF, Великобритания); Представительство Европейского Союза в РФ; Агентство по международному развитию Правительства США (USAID); Всемирный Фонд «Детство» под патронажем королевы Швеции Сильвии (Стокгольм); «Эсте Лаудер»; Джонсон и Джонсон; Фонд МАК ЭЙДС; Международная организация фостерной заботы.

3) МОО «Врачи детям» (Председатель Правления – С.В. Суворова) получили около 5 миллионов р.

НКО успешно внедряет антисемейные технологии, сотрудничает с Администрацией СПб (материалы «Врачи детям» стали основой безобразно ювенального регламента межведомственного взаимодействия СПб), вводит в практику методички, которые направлены на наркотизацию детей: под видом профилактики опасного поведения детям рассказывается о необходимости пользоваться чистыми шприцами для наркотиков. Также эта НКО распространяет растлевающие материалы для детей. Согласно методичкам этой НКО детям, например, рассказывается о разных формах сексуальных контактов и предлагается сравнить «опасно/безопасно»: «Групповой секс с презервативом и без, Анальный секс без презерватива…»; «Анальный секс с презервативом, Вагинальный секс с презервативом, Оральный секс без презерватива…» и т.п. Больше деталей тут на РИА Катюша.

«Врачи детям» на своем сайте писали о финансировании от таких структур как: Агентство США по международному развитию, Всемирный фонд «Детство», Компания «Джонсон и Джонсон», Комиссия Европейских Сообществ, ООО «Эсте Лаудер», компания «Эвричайлд», Генеральное консульство Королевства Нидерландов, Фонд борьбы со СПИДом (M.A.C.), Компания Боинг, Фонд поддержки и развития филантропии КАФ.

4) Благотворительный фонд профилактики социального сиротства (директор – А.М. Марова) получил около 7 млн.р.

Фонд начал свое развитие с сотрудничества с Нац. Фондом защиты детей от жестокого обращения. Среди друзей Фонда также другой враг семьи - «Врачи детям». Фонд внедряет антисемейные методички в практику.

В своем пособии по раннему выявлению семейного неблагополучия Фонд пишет:

«Ранее выявление – это выявление несовершеннолетних с признаками (!) возможности (!) жестокого обращения» (с. 13); «Первые признаки кризиса семьи могут увидеть воспитатели детсадов…». «Они выявляют не столько признаки (!) жестокого обращения, сколько признаки истощения ресурсов (!) семьи. Родители на этом этапе уже не могут самостоятельно делать то, что всегда было важно: качественно осуществлять уход за детьми… « (с.8). И все в таком духе.

5) Благотворительный фонд «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (CAF, КАФ) получил грант в сумме около 9 миллионов р.

КАФ внедряет в РФ программы обучения «позитивному родительству», например, SAFE (для переформатирования сознания родителей на разрушительные для детей методы общения), и антисемейные технологии.

6) РОО «Благотворительный центр «Соучастие в судьбе» получило около 8 миллионов р.

Фонд выступал за закон «о запрете воспитательных шлепков», внедряет ювенальные технологии.

Исполнительный директор – А.И. Головань – бывший омбудсмен Москвы. Также в СМИ распространена информация о его нездоровых пристрастиях к детям.

В попечительский совет входит Семья Г.В. – лоббист антисемейных проектов в РФ.

Среди партнеров НКО «Соучастие в судьбе» - ЮНИСЕФ (изгнан из РФ), Фонд поддержки пострадавших от преступлений (бывшее Правозащитное движение «Сопротивление»), который поддерживал «закон о запрете шлепков», Российское представительство объединения «Спасем детей» (Норвегия).

7) МОО содействия программе воспитания подрастающего поколения «Большие братья / Большие Сестры» (исп. Директор – Н. Воронцова) получил грант в сумме 4,3 миллиона р.

Программа этой НКО - «Наставники» (созданная на Западе) позволяет наставнику брать ребенка из приюта, чтобы «дружить с ним», после краткосрочных курсов (в рекламе на радио «Эхо Москвы» инициаторы проекта говорили о двух днях подготовки). Очевидно, программа открывает широкие возможности для криминала (для педофилов, любителей порнографии и др.).

Партнеры и грантодатели НКО - КАФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Всемирный Фонд «Детство» под патронажем королевы Швеции Сильвии, Дойче Банк и др.

8) АНО ДПО «Институт развития семейного устройства» получила грант около 3 миллионов р.

Учредители Института – Л. Петрановская (которая считает, что ЛГБТ-дети это нормально, и что мы проиграли Великую Отечественную, поскольку «было много жертв», Е. Альшанская – лоббистка ювенальных технологий, в т.ч. «замещающих семей»).

Партнеры «Амвэй. В ответе за будущее», КАФ, КПМГ и др. Институт имеет поддержку английской НКО «Action for Russia’s Children», которая спонсируется также западными компаниями (в т.ч. Bank of America, Нордея Банк), управляется из Великобритании.

9) НП содействия повышению качества жизни женщин, затронутых эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний «Е.В.А.» получило грант в сумме около 3 миллионов р.

Среди заявляемых целей ЕВЫ «мед.помощь для больных ВИЧ», «снижение осуждения со стороны общества зараженных ВИЧ». Однако судя по реальной деятельности ЕВЫ их задача - создание в обществе положительной оценки асоциального образа жизни (тем самым распространение пороков, извращений, наркотизация населения и т.п.).

«ЕВА» под видом борьбы с ВИЧ занимается популяризацией ВИЧ-статуса особенно среди женщин России, организует поддержку проституток, ЕВА практиковала секс-просвет среди школьников до 12 лет и т.п.

Педерастию НП «ЕВА» трактует так: «Мужчины, практикующие секс с мужчинами», а проституток называет «Женщины занимающиеся секс-работой».

«ЕВА» тесно сотрудничает с Советом министров Северных стран (который признан иностранным агентом), AIDS Fondet, занимающийся в Дании развращением молодежи, поддержкой проституток, гомосексуалистов, пропагандой извращений в половой жизни (под предлогом борьбы с ВИЧ) и т.п.

Среди источников финансирования обилие иностранных благотворителей: «Эсте Лаудер», Фонд «Открытое общество» (это Фонд Сороса, признанный нежелательной организацией в России), «Глобальный фонд» (который финансируют практически все правительства европейских стран и крупнейшие мировые некоммерческие фонды), «Aids healthcare foundation», среди партнеров которого Clinton Foundation и др.

10) НКО «Детские деревни СОС» получило грант на сумму 5,6 млн р.

Российская НКО – часть международной сети. Строительство почти всех SOS-деревень в России, содержание их воспитанников оплачивала SOS-Kinderdorf International - Международная организация SOS - Киндердорф Интернациональ, включает более 450 таких деревень в 132 странах мира.

Детская деревня-SOS — это сообщество профессиональных замещающих неполных семей с «SOS-мамой», объединенных общей территорией проживания. Это одна из антисемейных технологий, стимулирующая отобрание детей из родных семей, поскольку помещение детей в деревню СОС приносит хорошие прибыли учредителям деревень.

Николай Слабжанин – глава НКО «Деревни СОС» противник закона Димы Яковлева; издал руководство по работе с волонтерами на деньги Агентства по международному развитию (USAID).

Деревни СОС сотрудничают с психологом Л. Петрановской, которая известна своей позицией о важности отказа от «воспитания детей» и одобрительным подходом к ЛГБТ-детям.

«Детская деревня-SOS» в Отчёте за 2014 год, стр. 18 сообщает - «В области обучения и поддержки сотрудников Детских деревень были реализованы: - тренинг по подготовке к организации профилактической работы на основе комплексной профилактической программы «PRO– Здоровый выбор» для сотрудников Детских деревень-SOS и Домов молодежи».

«PRO – Здоровый выбор» - жестко растлевающая программа РОО «Взгляд в будущее», которую в сиротских учреждениях реализовывали в т.ч. РОД «Петербургские родители».

11) Санкт-Петербургский БОФ медико-социальных программ «Гуманитарное действие» (Гендиректор – С. Дугин) получил грант в сумме 3, 9 миллиона р.

Фонд «Гуманитарное действие» является преемником международной ассоциации «Врачи Мира» (Франция). Под видом профилактики и борьбы с ВИЧ занимается переподготовкой работников российского здравоохранения, социальных работников, популяризацией ВИЧ-тестов, распространением положительного отношения к проституткам и наркоманам как социальным группам с наибольшим количеством ВИЧ положительных.

У фонда серьезное иностранное финансирование. Например, за 2015 год бюджет фонда составил более 59 млн. руб., из которых прямо и опосредовано из-за рубежа получено более 51,2 млн. руб.

Среди наиболее постоянных партнеров фигурируют Фонд Сороса «Открытое общество», Positive Action for Children Fund, AIDS Healthcare Foundation, Глобальный фонд по борьбе с ВИЧ, Эсте Лаудер.

12) Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку» (директор – Сорокина Л.И.) получила грант около 3 млн р.

Организация продолжает деятельность компании «Эвричайлд» (Великобритания), которая ранее работала в С.-Петербурге. «Партнерство каждому ребенку» является «членом организации "Семья для каждого ребенка" -  глобального альянса 27 общественных организаций из 26 стран мира.

НКО работает на внедрение технологий по вмешательству в семью, на развитие института «замещающих» семей, проводит обучение специалистов системы социального обеспечения и защиты прав детей.

Само по себе название НКО («Партнерство каждому ребенку») говорит о внедряемых установках (ребенку нужен якобы «партнер», а не родитель; как будто речь о бизнес–отношениях («профессиональное родительство») либо о половых отношениях (из Доклада Российского Детского Фонда известно, что борьбу за права детей на защиту от «насилия» изначально организовали педофильские организации).

Проект этой НКО «Действуем вместе в интересах детей» разработан совместно с Фондом «Родительский Мост» (это - антисемейная НКО, с которой, как и с «Петербургскими родителями» дружит детский омбудсмен СПб С.Ю. Агапитова), а также НОУДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», при финансовой поддержке Европейской Комиссии.

Среди партнеров Фонда - ЮНИСЕФ и др. западные грантодатели.

13) БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» получил грант в сумме 3,8 млн р.

Президент фонда – Е. Альшанская - сторонник иностранного усыновления, развития института патронатных (замещающих) семей, профилактики социального сиротства по западным стандартам, ювенальных судов в РФ.

Фонд занимается подготовкой волонтёров-наставников по американской программе «Старшие братья, старшие сёстры», которую внедряют в России «Врачи детям» и МОО «Старшие братья, старшие сёстры» (BBBS).

Среди партнеров БФ РОО «Право ребенка» Б. Альтшуллера, «Врачи детям». Среди грантодателей Action for Russia’s Children.

14) Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" получила грант на сумму более 3 млн рублей.

НРА воспевает зарубежный опыт «социального обслуживания семей», известный своими печальными последствиями (Германии, Франции, Англии). НРА поддерживает антисемейные инициативы якобы от имени общества, в частности, НРА одобрили деструктивный закон о профилактике семейно-бытового насилия, продвигали законопроект о психологической помощи населению (который позволял проводить психологические манипуляции в отношении детей без согласия родителей). НРА обеспечили «общественное одобрение» опасного Закона «Об ответственном родительстве», принятого в Якутии и т.п.

В НРА входит М. Гордеева (глава ювенального «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

15) Всероссийское общественное движение «Матери России» получило грант в сумме 6,7 млн р.

Председатель движения – В.А. Петренко – известный лоббист антисемейной тематики.

НКО имеет большой послужной список: продвижение законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия, Закона «Об ответственном родительстве» в Якутии; поддержка мифов о масштабах «семейного насилия» в РФ, выступления за введение в ст. 116 УК РФ категории «близких лиц», поддержка эвтаназии и др.

_______________________

Такая серьезная поддержка откровенно антигосударственных НКО со стороны Фонда президентских грантов явно не ошибка. Кириенко давно замечен в трепетном отношении к подобным структурам. Ему передавалась аналитика о деструктивной деятельности указанных НКО, с лучшими цитатами о растлении детей и их наркотизации. Видимо, Сергею Владиленовичу цитаты понравились.

Для правильной раздачи слонов от Фонда грантов Председателем Наблюдательного совета поставлена Е.Ф. Лахова – председатель Союза женщин России. Напомним, что именно она лоббировала законопроекты о принудительной стерилизации женщин, о сексуальном просвещении детей, о распространении контрацептивов, в т.ч. среди подростков, на бюджетные средства, о поощрении абортов на поздних сроках беременности, о лекарственных средствах (допускалось изготовление лекарств из органов и тканей человека, фактически легализовывалось изготовление лекарств из человеческих эмбрионов, убитых с помощью аборта и т.п.)

Кому как ни этой борцунье за деградацию страны дать право пораспределять миллионы среди страждущих НКО.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Кириенко # Гранты # Путин # НКО
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: