Обращение к В. И. Матвиенко с просьбой пресечь деструктивные реформы в образовании

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Наконец-то у чиновников высших эшелонов власти дошли руки до образования и прозвучали критические слова в адрес той чудовищной политики в образовании, которая началась при О.Васильевой и семимильными шагами продолжается при действующем министре. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила неудовлетворение докладом министра просвещения Кравцова С. «Не получилось системного понимания, что такое Национальный проект «Образование», какие цели стоят перед ним, как они будут достигнуты» - отметила сенатор. Полное выступление см. на ТАСС. Вот мы все, граждане и родители всей страны, задаемся таким же вопросом - зачем? Зачем поставлены рамки в школах, которые останавливают только матерей? Сколько миллионов на это потрачено? Зачем под непроверенные экспериментальные программы закупается дорогое оборудование? Сколько миллионов на это выделено? Почему профанация образования в виде дистанционных уроков преподносится как новое светлое будущее для детей, при этом не только учителя и родители, но сами дети отмечают, что дистанционно они знания не получили. Сколько уже выделено и планируется выделить миллионов на эти прожекты? Даже не у министра вполне складывается ответ на эти вопросы – чиновникам нужно попил…, извините освоить миллионы бюджетных средств. Других логичных объяснений нет. А немногочисленных идеологов электронной трансформации образования, имена которых хорошо известны, можно поздравить. Отдельное спасибо Всемирному Банку, который так заботиться о российском образовании. Товарищам Грефу, Калине, Пескову и пр. продвигающим чудовищные идеи от «математика не нужна» до «….».

В одном сенатор ошиблась – указанные перед министерством цели по «сохранению лучших традиций отечественного образования нашей страны» еще при Васильевой сменились на прямо противоположные – разрушить традиции отечественного образования. Курируемое Кравцовым цифровое образование через дистанционные технологии – это лишение детей качественного, системного, фундаментального образования. Натаскивание на тестах блокирует развитие творческого потенциала. Мозг ребенка, погруженного в гаджеты и программы, не развивается должным образом. Это научный факт! Даже этот год, проведенный за компьютерами, негативно скажется на развитии детей и это необратимо! Кто несет ответственность за препятствие нормальному развитию детей?

Мы совершенно согласны с Валентиной Ивановной в ее недоумении действиями министерства образования. Обучение и воспитание в школе – это формирование гражданина страны, успешной личности способной творить, принимать решения, строить. Это ответственность государства и запрос родителей. А Мин.просвещения выполняет какие-то иные международные запросы вопреки требованиям родителей и государственным задачам. Если конечно в кулуарах и за спинами министра не ставится задача вырастить послушный рабочий скот со знанием иностранного языка.

Мы просим в экстренном порядке заморозить все цифровые и дистанционные эксперименты в школах и ВУЗах, вернуть детей за парты, очистить учебный контент от «международных» установок на унижение исторической памяти России, толерантности к ЛГБТ, от европейских гендерных бредней. Вернуть учебники и пособия, по которым ребенок может учиться, а родитель помочь вместо того, чтобы исправлять ошибки авторов и изучать интернет.

СМ. =>>> наше обращение к В.И.Матвиенко

Надеемся, что вопросы Председателя СФ не пустые слова и министру придется отвечать за те, уже освоенные миллионы государственных средств на сомнительные образовательные проекты. И придется выполнять свои обязанности министра просвещения РФ, а не начальника департамента Всемирного Банка по курированию российского образования. В свою очередь наша организация готова предоставить список неприемлемых инноваций прямо угрожающих безопасности страны, которые нужно остановить немедленно, поскольку дети – это будущее НАШЕЙ страны! Иначе она перестанет быть нашей.

Предлагаем всем родителям поддержать начинания Валентины Ивановны и направить в её адрес письма с благодарностью и надеждами на дальнейшее продолжение курса по недопущению деградации и оголтелой цифровизации образования в России!

СКАЧАТЬ =>>> ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА

Скачивайте, добавляйте от себя свои пожелания и направляйте через электронную приемную: http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Матвиенко # Кравцов # Минпросвет # Электронная школа # Совет Федерации
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: