ОБЖАЛУЕМ В ГЕНПРОКУРАТУРЕ ОТПИСКИ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПО ТОКСИЧНЫМ ПОНЯТИЯМ «ГЕНДЕР» И «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!

А ТАКЖЕ ТРЕБУЕМ ОТ КАМБИНА ВНЯТНЫХ ОТВЕТОВ
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Общественный уполномоченный по защите семьи считает своим долгом донести до высоких чиновников очень важную мысль, давно понятную находящимся в теме единомышленникам: использование в госуправлении и социальной сфере заимствованных на Западе терминов «толерантность» и «гендер» ведет к целенаправленному геноциду народа. В конце декабря прошлого года мы обратились с соответствующим письмом, в котором указали на опасные для государства «закладки» и деструктивную суть этих определений, к председателю Правительства Михаилу Мишустину. В результате, как мы и ожидали, началась длительная переписка с Минпросветом и Минобрнауки с ответами чиновников не по существу, старательным уклонением от наших прямых вопросов. Ситуация вынуждает нас обратиться к генпрокурору Игорю Краснову, чтобы заставить-таки Правительство адекватно реагировать на социально значимые вызовы и сделать его способным к адекватному диалогу с общественниками.

Напомним, на наше письмо Мишустину от 29 декабря 2020 г. пришел ответ из Минпросвета, подписанный замдиректора департамента госполитики в сфере защиты прав детей Ю.А. Костыряченко (см. все сканы ответов в приложении к посту). В нем чиновник пытается оправдать присутствие термина «толерантность» в российском законодательстве ссылками на международные акты ООН и ЮНЕСКО (!) и далее приводит размытое определение из философского энциклопедического словаря, согласно которому толерантностью именуется «терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам».

Также заявляется, что толерантность якобы «необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий, т.к. она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции».

На самом же деле современное содержание понятия «толерантность» не имеет ничего общего с какой-либо конкуренцией (т.е. борьбой, противостоянием) – оно целиком про принятие как нормы любой инаковости в самоидентификации человека, равно как и любой идеологии/доктрины, которая может открыто навязываться/пропагандироваться гражданину другими людьми и сообществами. Опасность здесь прежде всего в том, что идет утверждение т.н. идеологии сексменьшинств и всевозможных психосексуальных девиаций как варианта нормы (что уже происходит повсеместно в российских школах в ходе т.н. «недель толерантности»), о чем мы и сообщали чиновникам изначально.

Однако в Минпросвете просто проигнорировали все эти факты, а также вообще не удостоили вниманием риски введения в российские НПА (в частности, в Концепцию информационной безопасности детей, принятую Правительством 2 декабря 2015 г.) антинаучного понятия «гендер», чему был посвящен отдельный вопрос от ОУЗС.

Вопиющий отказ чиновников от ответственности за свои действия породил новое письмо от ОУЗС, в котором мы подробно разъяснили «не понимающему» правительству очевидное противоречие «толерантности» и «гендера» традиционным ценностям, главенство которых утверждено в Конституции РФ, и предложили заменить термин «толерантность» на «взаимное уважение», что не позволит т.н. «ЛГБТ-активистам» продвигать свою идеологию и образ жизни под ширмой «терпимости».

В начале февраля нам пришел новый ответ – теперь уже из Департамента государственной молодежной политики Минобрнауки. В нем подписавшийся директор департамента Д.В. Аширов заявил, что понимает толерантность как «принятие и уважение этнокультурной самобытности народов России». На прямой наш вопрос – включают ли упомянутые в Конституции идеалы наших предков и вера Бога терпимость к ЛГБТ-идеологии – не было дано никакого ответа, также было проигнорировано предложение о замене термина «толерантность» на «взаимное уважение» В отношении термина «гендер» нам в очередной раз не ответили ни единого слова – как будто в нашем обращении вообще не было этого пункта (!).

Мы делаем единственный логичный вывод – представители обоих министерств не выполняют требования законодательства при рассмотрении обращений граждан. ОУЗС обратился в Генпрокуратуру с требованием внести представление об устранении нарушения 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», обязать министерства дать ответы по существу на все поставленные нами вопросы, а также обязать их больше не использовать термины «толерантность» и «гендер» в официальных документах, в уже принятых – заменить термин «толерантность» на «взаимное уважение».

Кроме того, мы в очередной раз обращаемся к ответившим нам чиновникам за конкретными разъяснениями: является ли определение «толерантности», приведенное нам в ответе представителя Минпросвета, сформулированным в результате научной экспертизы? На данный момент оно более всего походит на частное анонимное мнение. Если какая-либо научная экспертиза понятий «гендер» и «толерантность» все-таки проводилась (а перед включением их в НПА она просто необходима), просим привести эти данные. Мы приводим конкретные примеры из презентаций, показанных школьникам России на т.н. «уроках толерантности», где демонстрируется флаг т.н. ЛГБТ-движения и он же прямо именуется «флагом толерантности». И еще раз требуем от чиновников кратко (по принципу «да/нет») ответить на ключевой вопрос: включают ли упомянутые в Конституции РФ «идеалы наших предков и вера Бога» терпимость к ЛГБТ-идеологии? Очень надеемся, что на сей раз они родят на свет что-то внятное.

Следите за нашими новостями, мы обязательно уведомим подписчиков о продолжении этой растянувшейся во времени попытки пробить каменную стену непонимания и отрицания чиновников в Правительстве и защитить национальные интересы России.

СМОТРЕТЬ >>> Четверное письмо в Правительство про толерантность

СМОТРЕТЬ >>> Заявление в Генпрокуратуру

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Гендер # Мишустин # Генеральная прокуратура
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: