ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО МЕМОРАНДУМ С ВЭФ НУЖЕН ДЛЯ СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ. ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ЛИЦЕМЕРИЕ И РАЗОРВАТЬ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С ГЛОБАЛИСТАМИ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

В начале марта мы получили ответ от Минэкономразвития на свой запрос о целях создания в России Центра четвертой промышленной революции и заключения соответствующего Меморандума между Правительством РФ и Всемирным экономическим форумом.

Составитель ответа за подписью врио директора Департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития А.В. Васильева постарался развеять все наши аргументированные опасения. От поясняет, что «в задачи центра входят: продвижение в мире достижений и идей Российской Федерации в области цифровой экономики; содействие обеспечению цифрового суверенитета РФ; / … / способствование ликвидации отставания РФ от ведущих экономик мира…», ну и так далее.

То есть якобы данный Меморандум с ВЭФ будет способствовать укреплению суверенитета нашей страны! Далее нас заверяют, то «разработка регулятивных практик будет осуществляться в соответствии с процедурами и законодательством Российской Федерации». Ну естественно, изменения в наше законодательство будут вноситься в соответствии с нашими же правовыми нормами – с этим никто и не спорил.

В качестве финального посыла в министерстве отметили, что «Центр 4ПР в России не предоставляет «испытательный полигон» для глобального совета по четвертой промышленной революции и осуществляет свою деятельность исключительно в интересах Российской Федерации».

Однако переубедить экспертов ОУЗС у г-на Васильева не получилось – опубликованный нами ранее анализ текста Меморандума (https://vk.com/detipeterburg?w=wall-91280223_347114) подводит к прямо противоположным выводам. Еще раз заострим внимание: в тексте договора прямым текстом сказано, что ВЭФ «реализует свою миссию» и с этой целью «вовлекает в глобальную повестку» в том числе политических лидеров государств.

Также в договоре говорится, что Центр ЧПР в России «запускает проекты, направленные в том числе на совместную разработку регулятивных практик для новых технологий, которые будут протестированы в РФ». То есть сотрудники АНО «Цифровая экономика», совместно с головным офисом Центров ЧПР, расположенным в Сан-Франциско (США), будут разрабатывать правовые рамки для технологических экспериментов в России (применение новых технологий – всегда эксперимент, поэтому в 2020 г. и был принят скандальный закон об «экспериментальных правовых режимах»). А этот самый головной офис, как отмечается в Меморандуме, «разрабатывает принципы государственного управления и политики (!) в эпоху трансформации». Речь явно идет о единых принципах госуправления.

В день подписания Меморандума президент ВЭФ Бёрге Бренде заявил:

«Стремительное развитие технологий разрушает прежние экономические и социальные системы. Для управления этими изменениями необходимы скоординированные совместные действия. Новый Центр четвёртой промышленной революции в Москве станет важной частью глобальной сети форума. Важно оставить позади границы на благо совместной работы, формируя общемировое технологическое будущее».

То есть речь идет об управляемом разрушении прежних экономических и социальных систем с помощью новых технологий, и границы в «общемировом будущем», каким его видит Брёнде, надо «оставить позади». Ни о каком цифровом суверенитете РФ или другой отдельно взятой страны, или о продвижении идей России в планах Брёнде и Ко нет и речи. Напротив, прямым текстом говорится о создании унифицированного правового и технологического пространства под контролем глобального совета по ЧПР. И если мы посмотрим на доклады, размещенные на сайте Центра (https://www.c4ir.ru/reports), увидим, что два из трех опубликованных на сегодня материалов являются переводом на русский язык доктринальных документов ВЭФ (один из них подготовлен совместно со Стэнфордским университетом, другой – в партнерстве с Boston Consulting Group).

Также заметим, что содержательная часть «партнерства» АНО «Цифровая экономика» с ВЭФ должна была хоть как-то быть описана в дополнительном соглашении между Центром ЧПР и ВЭФ, однако его содержание до сих пор является тайной за семью печатями. Нам его в Минэкономразвития не предоставили, на официальном сайте Центра текст соглашения также не опубликован.

Наше мнение после «успокоительного» ответа цифровизаторов из Минэкономразвития не поменялось. Меморандум с ВЭФ – типичный инструмент «мягкой силы» от глобалистов-трансгуманистов, конечной задачей которых является разрушение суверенитета России и национального государства как такового посредством превращения страны в часть глобальной цифровой платформы с практически свободным доступом к огромной базе личных и коллективных персональных данных, которые будут управляться и обрабатываться из единого центра. «Оставить позади границы» - их прямо заявленная голубая мечта.

ОУЗС настаивает на обнародовании текста соглашения между ВЭФ и АНО «ЦЭ», а также требует полного сворачивания партнерства, расторжения всех соглашений Правительства РФ и других наших структур с ВЭФ. Координаторы Давоса недавно показали себя как открытые враги интересов России, заморозив отношения с российской стороной в связи с военной операцией ВС РФ на Украине. Однако при этом на майский слет ВЭФ планируется пригласить представителей нашей «элиты», не попавших под санкции – таких прихвостней глобалистов у нас, увы, хватает. Меморандум заморожен, но не отменен – в любой момент он может быть «расконсервирован» (кстати, исходя из условий Меморандума, он вообще действует бессрочно). Призываем министерских чиновников, банкиров и предпринимателей быть последовательными и со своей стороны немедленно разорвать отношения с ВЭФ, защитив таки образом правовой, идеологический и политический суверенитет нашего государства.

Аналогичное требование в собственной формулировке (с использованием тезисов ОУЗС) может направить каждый наш единомышленник – через электронную приемную Минэкономразвития, Правительства РФ или Администрации президента. Мы также включили его в открытое письмо коллектива ОУЗС президенту России (https://ouzs.ru/news/otkrytoe-pismo-kollektiva-obshchestvennogo-upolnomochennogo-po-zashchite-semi-prezidentu-rossii/).

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#ВЭФ # Мишустин # Шваб
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: