Роды в масках

Задаем вопросы Председателю Правительства и Генеральному прокурору РФ о причинах принятия бредового нормативного акта и возможностях отмены.

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

 «Во время родов женщины должны быть в масках, чтобы не заразиться COVID-19. Такое решение приняло Министерство здравоохранения. «На женщине должна быть хирургическая лицевая маска в течение всего времени контакта с персоналом", — говорится в методических рекомендациях, которые обновили в ведомстве».

Вот что сообщают нам новостные ленты.

Минздрав РФ, очевидно, не помнит о том, медицина – это прежде всего, наука, поэтому не допускается использование недоказанных, необоснованных и непроверенных методик.

Медицина занимается изучением организма человека, принимая на себя обязательства делать это максимально безопасно и уважительно по отношению к личности человека.

Из содержания положений ст.21 Конституции РФ следует, что достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Мы задали вопрос – а каковы последствия отказа надеть маску, учитывая, что право каждого на охрану здоровья и медицинскую помощь гарантировано Конституцией РФ.

Общеизвестным фактом является то, что процесс родов сопряжен с разнообразными физиологическими проявлениями у рожениц, представляя собой по сути испытание для организма женщины.

Причем указанные физиологические проявления очевидно, бывают непредсказуемы, внезапны и интенсивны по своему характеру.

Способы и риски инфицирования во время родовспоможения вполне изучены, и за несоблюдение соответствующих правил защиты у медицинских работников наступает предусмотренная законом ответственность.

Между тем, в общедоступных источниках средств массовой информации отсутствуют сведения о том, является ли научно подтвержденным фактом то, что ношение масок в время родов у рожениц защищает медицинский персонал от инфицирования.

Кроме того, отсутствуют какие-либо ссылки на исследования, подтверждающие безопасность масок для самих рожениц, не говоря уже о реальных физических возможностях находится в маске во время родовой деятельности.

Какая-либо информация о том, что подобные меры приняты и признаны мировым медицинским сообществом, очевидно, также отсутствует.

Поэтому указанное решение Министерства здравоохранения РФ представляется абсурдным, не основанным на праве на безопасное и качественное оказание медицинских услуг.

В связи с наличием столь вопиющего противоречия законодательству принятого Минздравом РФ решения, мы обратились в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести прокурорскую проверку обстоятельств его принятия и принести на него прокурорский протест для отмены этого правового опуса.

СМОТРЕТЬ = >>> Наше обращение Мишустину

СМОТРЕТЬ = >>> Наше обращение Краснову

Мы ждем детальные и подробные разъяснения по представленным вопросам, принимая во внимание необходимость обеспечения прав граждан в сфере здравоохранения.

Но если вас, как и нас, переполняет чувство возмущения этой шизофренической ситуацией, вы так же можете направить от своего имени заявление на имя генпрокурора РФ:

СКАЧАТЬ ШАБЛОН =>>> Обращение Генеральному прокурору Российской Федерации И.В. Краснову

Подать обращение нужно через эл.приемную: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest 

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Минздрав # Генеральная прокуратура # Роды # Маски
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: