СПРАШИВАЕМ У МИНИСТРОВ КРАВЦОВА И ЧУПРИЯНА О СТРАННЫХ ОСОБЕННОСТЯХ МАССОВОЙ ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛ

Российские захлестнула волна эвакуаций, причем организован этот процесс в высшей степени странно и загадочно.
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Анонимы, оставляющие сообщения о якобы заложенных в школах бомбах, не находятся. Родители зачастую узнают об угрозе в последний момент, нередко детей какое-то время держат взаперти в помещении, не дают забрать их находящимся рядом мамам и папам. А то и вовсе перемещают в другие локации без ведома законных представителей.

Все это не может не беспокоить, остается открытым вопрос о соблюдении законов и ответственности исполнителей при осуществлении детской эвакуации. Вся родительская общественность страны была шокирована видео из Нижтевартовска, на котором видно, что «эвакуированные» дети находятся на улице без верхней одежды, при этом находящиеся рядом взрослые не предпринимают ничего, чтобы скорее их обогреть.

С учетом того, что правовые вопросы эвакуации детей из образовательных организаций урегулированы, в основном, подзаконными нормативно-правовыми актами, а также внутренними правилами организаций, мы обратились к главе МЧС и министру просвещения с просьбой разъяснить:

- Действуют ли на территории Российской Федерации общие нормы, которые регулируют вопросы эвакуации детей из образовательных и иных детских организаций?

– Допустимо ли перемещать детей в другую местность или помещение, которое расположено не в непосредственной близости от места эвакуации без ведома и согласия законных представителей?

- В каких случаях законным представителям может быть отказано в передаче ребенка или в допуске к нему после эвакуации?

– Каким образом урегулирован вопрос об обогреве, если эвакуация носила экстренный характер и дети не смогли забрать верхнюю одежду или теплые вещи из помещения? Подлежат ли дети в этом случае перемещению куда-либо и если подлежат, то каков порядок этого перемещения?

СМ запрос в МЧС

СМ запрос в Минпросвет

Отдельно мы направили письма в ФСБ и Следственный комитет с вопросами когда будет найдены телефонные террористы.   

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Эвакуация # МЧС # Минпросвет
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: