ТЕХНОТРОННЫЙ РЫВОК В ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ?

ЗАМЕЧАНИЯ ОУЗС К ДОКЛАДУ ЭКСПЕРТОВ ОБ ОБУСТРОЙСТВЕ НОВОЙ РОССИИ
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Ряд наших известных соратников из традиционной, просемейной общественности высоко оценили и поделились с другими в социальных медиа материалом от ИА REGNUM, опубликованным 2 марта 2022 г.: «Денонсация Беловежских соглашений… И возвращение домой – к исторической России, России вечной. Проектно-аналитический доклад Группы рывка». Авторы доклада - профессор Высшей школы управления и инноваций МГУ, доктор психологических наук Юрий Громыко и председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Эксперты ОУЗС подробно ознакомились с текстом – и считаем важным поделиться своими соображениями, которые могут развенчать определенные мифы. Первая часть и значительная часть доклада – о предпосылках и необходимости «перезагрузки мира», важности суверенной стратегии развития России в духе «СССР 2.0». Конструирование подобных планов выглядит логично и уместно в контексте очередного обострения цивилизационного противостояния России и Запада. И именно эта часть материала, полагаем, понравилась нашим соратникам.

После пролога, исторических справок и изложения текущей ситуации авторы переходят к сути своих предложений и начинают раскрывать контуры своей России будущего. И здесь уже проступает социальная технология форсайта – предлагается отвергнуть все «стереотипы» и строить принципиально новый «технотронный общественный строй», «новую, не существовавшую ранее страну».

«Речь идет об индустриальной революции следующего поколения на основе проектно-социального подхода, формирующего в этих государствах новую социальность развития», – пишут авторы материала. Новая индустриальная революция, основанная на «технотронном рывке»… - ничего не напоминает? Это фактически полное повторение определения из книги основателя ВЭФ Клауса Шваба – «Четвертая промышленная революция».

Авторы предлагают нашей стране эдакую «суверенную технократию». То есть все по концепции Шваба и прочих глобалистов-расчеловечивателей (трансгуманистов), но только не под их контролем, а вроде как под нашим, суверенным:

«Рывок должен быть связан не с копированием западной продвинутой техники и технологических решений, но с созданием суверенных образцов техно-социальных, техно-производственных и социо-управленческих систем на территории России и других стран…»

Идем далее по тексту:

«Важнейшими направлениями продвижения в технотронном рывке являются:

4) фабрики будущего или реализация цифровой модели нового изделия на основе интернета вещей и промышленного интернета».

Интернет вещей – это технология интеграции людей, процессов и предметов в единую сеть с помощью IT. Сейчас тему активно продвигают тот же ВЭФ, все корпорации Кремниевой долины, Массачусетский технологический институт (MIT) и т.д. На сайте ВЭФ IoT указан как «ключевой элемент четвертой промышленной революции». На самом же деле речь тут идет о постоянной слежке, контроле и управлении условным оператором (настройщиком нейросети) всеми объектами IoT. Причем человек для такой системы не отличается от электронных девайсов – аналогичных звеньев этой цепи. А следом за ним уже стучится в двери «Интернет тел» - проект, который двигает стратегическая американская корпорация RAND – исполнитель заказов Пентагона. Это, как становится понятно из открытых документов, технология прямой конвергенции человека и машины с постоянным присутствием в теле человека инородных элементов, и вообще превращением человека в нечто нечеловеческое.

Также авторы материала призывают активно развивать «биотехнологии и биоинженерию», «системы безопасности и идентификации, платежные системы». И в этом контексте предлагают российским властям заключить долгосрочный инвестиционный договор с Китаем, чтобы «опередить по знаниям в области цифровых технологий англосаксонский мир». То есть авторы видят как самый позитивный пример и ориентир для нас – Китай с его уже почти законченным электронным концлагерем с тотальной слежкой, социальным рейтингом «биообъекта», цифровым юанем, который можно автоматически (по заданным алгоритмам ИИ) отключить любому «неблагонадежному» и «нелояльному», равно как и обнулить социальный статус человека. С лагерями перевоспитания для тех, у кого биометрические камеры с теми же алгоритмами распознали «потенциально опасное поведение» и т.п. И это еще в человека не успели по полной вмешаться генетики-биотехнологи (хотя, судя по кампании ковид-вакцинации, уже успели)!

А может, все-таки не с этого надо начинать проект новой, благополучной и суверенной России? Ведь описанная в докладе повестка от тех же глобалистов-трансгуманистов уже давно реализуется в нашей стране на всех уровнях. Цифровая трансформация по лекалам ВЭФ и Всемирного банка (хотя наши власти так же заверяют, что ее целью якобы является суверенизация и ликвидация технического отставания России) с 2017 года является главной стратегией Правительства – и она по полной успела достать народ, показать свою ущербность и опасность в образовании, здравоохранении, с точки зрения защиты приватности, личной и национальной безопасности. Может, начинать надо не с создания «цифровых двойников» людей в «онлайн-мире», а с реальных действий по укреплению промышленности и сельского хозяйства, национализации финансов, по поддержке социальной сферы?

Мы считаем, что в фундаменте России будущего должны лежать те самые тысячелетние традиционные духовно-нравственные ценности, положенные в основу Стратегии нацбезопасности. Именно приоритет духовного над материальным, с сохранением и передачей будущим поколением нашей культуры, истории, традиций, именно воспитание морально и нравственно здоровых граждан важнее всего для возрождения страны, а не виртуальные и технотронные конструкты.

Сейчас фактически ликвидированы все базовые институты государства, после неудачных попыток их «перевода в цифру» – школы, университеты, колледжи, академии, больницы, поликлиники, социальная служба… Не логичнее ли начинать строить дом с фундамента, а не трансформировать «существующие продукты, системы, услуги», как предлагают авторы статьи? И они ничего не говорят о кадрах, которые во все времена «решали все». Нынешние технократы из Правительства довели реальный сектор и экономическое состояние большинства граждан страны до критической точки. А других не предвидится.

При этом, исходя из логического продолжения книги «ЧПР» - следующей работы Шваба «COVID-19: большое обнуление», мы знаем, что в технотронном мире культурно-исторические корни, традиционная мораль и этика отмирают «за ненадобностью». Как и государства – людьми через глобальные нейросети вместо правительств «эффективно и устойчиво» управляют корпорации, «независимые эксперты» и прочие «держатели портфелей человеческого капитала». Вообще любой технократ, адепт цифровой экономики, по определению космополитичен, потому что технологии конвергенции и обмена «большими данными» предполагают открытость, транспарентность и т.д. – суверенность, консерватизм, национальные моральные и законодательные ограничения сильно мешают их развитию. Об этом разработчики цифровых экспериментов над населением сами постоянно говорят. Поэтому сам предлагаемый авторами конструкт «суверенной российской технократии» звучит как оксюморон, либо является намеренной манипуляцией (чего бы очень не хотелось).

Такое ли будущее нужно русскому и другим коренным народам России? Полагаем, что нет, и призываем наших коллег, давших концепции Громыко и Крупнова положительную оценку, задуматься.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#ВЭФ # Шваб # Крупнов # Громыко
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: