Что скрывают адепты «защиты прав мужчин», декларируя свою приверженность традиционным ценностям

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

7 июля 2023 года в Москве начинает свою работу Третья научно-практическая конференция по проблеме отчуждения семьи «Преемственность поколений и сохранение семейных связей ребенка: актуальные проблемы и пути их решения».

Инициаторами проведения Конференции выступили Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, Национальная родительская ассоциация, Академия стратегических инициатив, Санкт-Петербургский институт психологического консультирования, Национальная ассоциация исследователей синдрома отчуждения родителя, Институт медиации Российской академии адвокатуры и нотариата.

«Цель конференции – разработка предложений по изменениям в законодательстве и правоприменительной практике, направленным на обеспечение преемственности поколений как традиционной семейной ценности и сохранения семейных связей ребенка как элемента индивидуальности ребенка», - заявляют организаторы.

А кто же является организаторами и главными спикерами мероприятия, на которое ни одну независимую просемейную организацию не пригласили? НРА – это печально известная псевдообщественная контора при Минпросвете (существует на бюджетные гранты), которая поддерживает все токсичные ювенальные и цифровые инициативы в образовании. Еще в 2018 г. эксперты ОУЗС разбирали деструктивные методички НРА для школ (https://ouzs.ru/news/analiz-destruktivnykh-metodichek-natsionalnoy-roditelskoy-assotsiatsii/), которые продвигают антиценности «гендера», чайлдфри, толерантности, блудных сожительств, «ответственного родительства», меркантилизируют и американизируют сознание детей и проч.

В марте 2016 г. в Якутии был принят жуткий региональный закон «Об ответственном родительстве», прямо направленный на уничтожение естественного родительства. ОУЗС и наши соратники выступали с резкой критикой (https://ivan4.ru/news/semeynye_tsennosti/analiz_zakona_ob_otvetstvennom_roditelstve_borba_za_prava_r...), требовали его отклонения. А вот как отзывался о том законе г-н Гусев от лица НРА (https://deti.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2633628):

«Считаю данную инициативу своевременной и жизненно необходимой. От имени крупнейшей родительской организации России – Национальной родительской ассоциации поддерживаю принятие Закона, считаю его прогрессивным шагом по совершенствованию детско-родительских отношений, сохранению и укреплению семьи, выстраиванию истинного межведомственного взаимодействия. В рассматриваемом Законе отражены понятия, которые до сих пор, к сожалению, не нашли отражения в Федеральном законодательстве – «семья», «родители», «ответственное родительство».

Поддерживая опыт Республики Саха (Якутия), уважаемый Егор Афанасьевич, готов популяризировать и продвигать ключевые идеи Закона «Об ответственном родительстве» в рамках работы Национальной родительской ассоциации в регионах Российской Федерации».

Председатель оргкомитета конференции – священник РПЦ Вячеслав Клюев, клинический психолог, педагог-психолог, преподаватель психологии, адвокат, председатель Межрегионального общественного движения в защиту семьи, отцовства, материнства и детства «Православный родительский комитет».

Надо отметить, что ранее о. Вячеслав тесно сотрудничал с женоненавистническим движением «Мужской путь», адепты которого пропагандируют отказ от вступления в брак для мужчины, многоженство, выращивание детей в искусственных матках – и в конечном счете, наравне с современными феминистками, работают на разрушение института традиционной семьи (https://narasputye.ru/archives/5779?ysclid=ljsjj0ibs446615124).

О. Вячеслав уже не первый год продвигает на площадках по обсуждению изменений семейной политики т.н. «синдром отчуждения» одного из родителей. Это ювенальная американская тема, которую начинал двигать психиатр Ричард Гарднер (покончил с собой в 2006 г.), а также американская тоталитарная секта Synanon (распалась в 1991 г., ее члены были осуждены за преступную деятельность).

«…далеко не все школы на сегодня готовы стать форпостом для раннего выявления признаков отчуждения семьи и первой психологической помощи ребенку, хотя появившийся недавно регламент работы школьных психологических служб – безусловно движение в правильном направлении», - пишет священник-психиатр на своей странице ВК (https://vk.com/wall611460940_1514).

С упомянутым психиатром Гарднером и раскруткой им не имеющего консенсуса и признания в научных кругах «синдрома отчуждения» связана еще одна история. Дело в том, что этот самоубийца в своих трудах ревностно защищал педофилию (https://yuliamass.livejournal.com/298142.html?ysclid=ljsiuwztof48081150). И в тех западных странах, где «синдром отчуждения» взят на вооружение, он часто используется для оправдания в судах педофилов. Аналогично на страницах радикальных «мужских движений» можно найти много материалов в защиту педофилов, которых якобы поголовно оклеветали «самки» и «животные» (так они именуют женщин). Автор этого текста ОУЗС лично полемизировал в чате с адептом «Мужского пути», который яростно требовал снижения «возраста согласия» для девочек до 12 лет. Также есть информация, что адепты «мужских движений» являются администраторами ряда педофильских ресурсов (тут не будем утверждать на 100%).

В целом получаем крайне интересную картину – сливщики реальных интересов родителей НРА и сторонники ювенальных педофильских концепций проводят конференцию вроде бы по традиционным семейным ценностям, обсуждают законопроектные предложения по вопросам семьи и детства. На мероприятие приглашены депутаты Госдумы Виталий Милонов и Олег Матвейчев, зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации РПЦ Вахтанг Кипшидзе…

Надеемся, что ничего серьезного на этой конференции не порешают и высказанные там предложения далеко не пойдут.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Мужской феминизм # НРА
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: