«Движение первых» - патриотический симулякр с торчащими ушами оцифровщиков-трансгуманистов. От участия необходимо отказываться!

Перед вами базовая статься по движперам. Постепенно мы ее будем дополнять

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Начнем с отказа. Вообще, какой-либо письменный отказ от РДДМ «Движении первых» не требуется. Достаточно простого устного отказа. Но часть родителей просили подготовить именно письменный мотивированный отказ, по причине сильного давления со стороны школы. По вашей просьбе мы подготовили: СКАЧАТЬ => образец отказа от участия в "движении первых"


Теперь о сути:

Родителям в школах по всей стране пытаются навязать регистрацию детей в федеральном РДДМ «Движение первых». Понятно, что учителя, классные руководители, как и их прямое руководство – директора школ выполняют настоятельные рекомендации вышестоящего начальства – региональных, федеральных властей, т.е. Минпросвета РФ, который, в свою очередь, проводит молодежную политику в соответствии с линией Администрации президента. «Движение первых» - проект, представленный в конце прошлого года замглавы АП Сергеем Кириенко. Координирует его начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, печально известный продвижением дегенеративного молодежного исполнителя Егора Булаткина (Крида) в качестве «лидера мнений» подростков в школьной внеурочке «Разговоры о важном» . Идейных посыл «Движения первых» далек от воспитания в детях традиционных ценностей. При серьезном рассмотрении заметны его подводные камни, которые каждый родитель может использовать как аргументы в школе, отказываясь от регистрации ребенка в этой конторе.

1. Регистрация в РДДМ возможна ТОЛЬКО при наличии у школьника учетной записи на портале Госуслуг (в ЕСИА). Если ребенку не исполнилось 14 лет, родителю придется создать профиль ребенка в своем личном кабинете на ГУ. По регионам запущена соответствующая инструкция, которую отрабатывает местные департаменты образования.

ДП0.jpg

Как видно из инструкции, родителю либо ребенку надо скачать себе на телефон приложение «Госключ», которое генерирует электронную подпись на ГУ для подписи юридически значимых документов и договоров в электронном виде. Также при подаче заявки обязательно заполнение электронной анкеты с ПД ребенка и родителя. Без оцифровки, без электронных подписей и согласий на АОПД детям в РДДМ не попасть, что говорит о цифровой сегрегации от кураторов движения. То есть для них ребенок (человек) должен быть цифрой в первую очередь.

2. Лицами и партнерами РДДМ выступают молодые (и не очень) люди, далекие от традиционных духовно-нравственных ценностей. В частности, в Курганскую область из Челябинска вести патриотические мероприятия для детей по приглашению местного руководства РДДМ приезжал Алексей Бащенко – победитель конкурсов «Мисс Травести Челябинск-2011» и «Мисс Травести Урала-2013». В 2014 году он хотел стать депутатом в Челябинске, представляя КПРФ, но позже снялся с выборов.

дп1.jpg

В Кирове задержали лидера регионального отделения российской детской и молодежной организации «Движение первых» 25-летнего Михаила З., которого обвинили в сексуальном насилии над шестиклассницей - сообщает Ямал Медиа.

Screenshot_62.jpg

Об этом пишет и ТГ канал БАЗА (https://t.me/bazabazon/25663): Члена молодежного парламента Кировской области и руководителя местного отделения «Молодой гвардии» обвинили в сексуальном насилии над шестиклассницей.

Screenshot_63.jpg

Более того, случился скандал с домогательствами к этому самому Бащенко, из-за которого глава реготделения РДДМ Сергей Лоськов уволился с должности.

Если кто забыл, в России действует закон о полном запрете ЛГБТ-пропаганды, педофилии и смены пола. Запрет, в том числе, касается сайтов, фильмов, аудиоконтента и книг. Не говоря о пропаганде подобных антиценностей детям, используя как рупор государственное патриотическое движение.

Еще один интересный факт – лицом РДДМ сделали молодого актера Дэни Яровского, который носит серьги в ушах, в 2021 г. снимался в британо-эстонском фильме о нетрадиционных отношениях в советской армии, который получил приз на гомофестивале в США.

дп2.jpg

Еще один печально известный персонаж – дегенеративный музыкальный исполнитель Егор Крид (Булаткин), участие которого в проекте АП «Разговоры о важном» в школах по всей стране вылилось в «трэш-ток», пиар собственных концертов и ресурсов в соцсетях, отвратив многих и многих родителей от этой внеурочки, также в фаворе у руководства «Движперов».

ДП3.jpg

Некоторое время назад Телеграм-канал Булаткина был запрещен за рекламу онлайн-казино, но теперь он снова вернулся в строй. Как и положено музвырожденцу с грязными «песнями» (примеры текстов повторять не будем – их можно найти в материале по ссылке выше), прежде всего Крид нацелен на несовершеннолетних. Отсюда посты с фото 1 сентября в его блогах в соцмедиа. Промотав его ленту чуть выше, на август, мы увидели в его коротких постах обилие мата. Видимо, так общаться с детьми и подавать им соответствующий пример – норма для кураторов проекта из АП.

3. РДДШ партнерствует с трансгуманистическим АНО «Россия – страна возможностей» (глава наб. совета АНО – Владимир Путин, также в составе совета Голикова, Кириенко, Греф, Кравцов, Чернышенко, Чупшева, Фурсенко, Шмелева и др.). и раскручивает его проект-приложение ВК «Другое дело». «Другое дело» имеет общероссийский охват и работает, как заявляется, в рамках нацпроекта «Образование», а в его партнерах – ведущие корпорации России (от Сбера, МТС и Росатома до Ростелекома, Роскосмоса и Аэрофлота).

ДП4.jpg

Но какие же задания предлагается выполнять детям в «Другом деле»? Это тот же Егор Крид, только в кубе – за ширмой «полезных, развивающих» заданий детям пиарят «творчество» и образы тех же музвырожденцев-дегенератов, предлагают добровольно отправлять организаторам свое фото/видео-портфолио, сидеть за компьютером вместо делания общеполезных дел и т.д.

Поскольку «креативщики» «Другого дела» очень хотят быть на одной волне с детьми, они использовали в качестве фирменного лица проекта девочку (надеемся, что это девочка) с крашеными в синий цвет волосами. А модератор группы ВК именует себя феминитивом «админка» - тоже такой штрих к «ориентации на традиционные ценности». Да и само название придумано с целью внедрения в головы молодежи «новой нормальности». «Другое дело» - по отношению к чему? К традиционному образованию, традиционным же ценностям. Детям как бы сигнализируют – «вот это другое дело, не скучная учеба или мораль – это вам точно зайдет!» Наверняка зайдет – только в кого превратятся наши дети?

Вот примеры заданий, которые предлагается выполнять детям в приложении «Другое дело» ВК. За них дают баллы, которые можно обменять на разные развлекательные мероприятия, скидки при покупке онлайн-курсов и проч.

«Подари виртуальному персонажу Minecraft виртуальный подарок

Пройди тест «какой ты студент» (тут же реклама фестиваля «для студентов и молодых москвичей»)

Сделай фото из окна, укажи регион и город проживания – отправь в личку волонтеров культуры Ставропольского края

Покажи свой новогодний стол, запиши видео, где ты его сервируешь

Сними видео, где ты занимаешься зимним видом спорта

Сними видео, где ты делаешь снежинку…»

ДП5.jpg

ДП6.jpg

ДП7.jpg

Что не маловажно, в качестве подтверждения выполненного задания требуется слать админам проекта свои фото/видео в домашних условиях, с привязкой к городу проживания и т.д. Не напоминает ли все это проект «социальный мониторинг», который навязывала жителям мэрия Москвы во время ковидобесия – когда каждый посаженный на «самоизоляцию» был обязан делать фото лица каждые несколько часов, чтобы доказать, что он не покинул квартиру и не получить штраф? В руках кураторов проекта будет много личных семейных видео/фото российских детей, и в нынешних условиях принудительного создания на каждого ребенка цифрового портфолио во ФГИС «Моя школа» - где окажутся все эти сведения?

«Другое дело», в свою очередь, партнерствует с компанией Black Star – музыкальном лейблом, продвигающем асоциальных музвырожденцев, растлевающих детей. Эти персонажи дают задания подросткам в приложении ВК, а те должны их выполнять за виртуальные баллы, записывая фото и видео для отчетности. Задания типа творческие – «запиши песню», «нарисуй картину», «пробегись», «познакомься с природой»… но как эти персонажи могут научить детей хорошему, ведь параллельно рекламируется их творчество, их страницы в соцсетях и т.д. В АП на полном серьезе считают, что вот эти ролевые модели должны учить наших детей?

ДП8.jpg

ДП9.jpg

ДП10.jpg

ДП11.jpg

Мы фиксируем, что «Другое дело» - часть проекта «Движперов» - открыто продвигает западное, нетрадиционное мировоззрение российским детям. Перечисленные в материале факты (планируем его пополнять при открытии новых деталей) можно использовать в диалогах со сторонниками регистрации в РДДМ в школе. Если не хотите, чтобы ваших детей затащили в цифровую и расчеловечивающую бездну под прикрытием патриотического воспитания – игнорируйте навязчивые предложения из школ о вступлении в «Движение первых», о заходе на их ресурсы в соцсетях, скачивание их приложений и т.д. Естественно, участие в нем – исключительно добровольное.


Представляете какой супер праздник отмечает "Движпер": день девочек!!! Для "расширения их возможностей ", а то у мальчиков -то больше! Это, конечно, очень соответствует традиционным ценностям. Абсолютно феминистская темка, в "Движпер" подтверждает  роль этого движения агента дрянных глобалистких инициатив. Ну конечно вперемежку с нейтральными инициативами, чтоб замылить глаза. https://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/projects/1006
photo_2023-10-17_18-17-58.jpg

Движперы пропагандируют ЛГБТ субкультуру ФУРРИ

Наш соратник Андрей Афанасьев пишет:

На этот раз они решили заняться неприкрытой пропагандой субкультуры "фурри", которая на западе давно является частью ЛГБТ движения.

Но для Движения первых это видимо норма! После публикации данного поста https://m.vk.com/wall-172321292_2967 на официальной странице школы, я вступил в переписку с руководством Движения первых. Рассказал о ситуации, и меня переключили на их московское отделение, далее наша переписка:
—------------------------------------------------------
Андрей 19:33
Здравствуйте, могу я узнать, кто у вас был ответственным за данное мероприятие? https://m.vk.com/wall-172321292_2967

Движение Первых | Москва 19:50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чём конкретно Ваш вопрос? Фестиваль реализовывали в образовательных организациях педагоги и активисты Движения Первых по рекомендациям от окружных и районных специалистов

Движперы рекламируют СБЕР

Открытая демонстрация целей всех этих распиаренных, якобы, гос движений - выращивание потребителей и продвижение бизнес-интересов.

photo_2024-01-18_18-17-33.jpg
photo_2024-01-18_18-17-36.jpg
photo_2024-01-18_18-17-39.jpg

Про "неправильных родителей" на сайте движперов

Приходи к нам, наш психолух поможет тебе стать геймером и блохером! И даже расскажет куда пожаловаться на "непонимающего тебя" родителя!

Интересно, а про смену пола они тоже расскажут наконец-то? А то ж в Росси это не у кого спросить подростку! И про однополую любовь тоже!

ДвижПеры, про это ответите детям в своем "пространстве доверия"? Они же спросят наверняка!

photo_2024-01-22_08-47-34.jpg


Тимур Сулейманов, бывший министр по делам молодежи Татарстана, а ныне руководитель регионального отделения "Движения первых" дал интервью "Татарстан он-лайн" о планах движения на 2024 год. 

Повесточка как обычно, впечатляет, "Движперы" поддерживают детский киберспорт (8:43) и включают в образовательные модули своих летних лагерей для детей программы секспросвета (14:45), проводят аниме фестивали (23:37). Султанов находит все это важным и полезным для детей. 

https://www.youtube.com/live/RXxL6-a9UDQ

Спросили ли об этом родителей? А зачем?
Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ # РДДМ
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: