Хорошая и плохая новость по меморандуму ВЭФ и Правительства РФ

Сотрудничество приостановлено, но в Минэкономразвития нам снова переврали соглашение

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Мы продолжили переписку с Правительством по поводу кабального, по нашему мнению, меморандуму с Всемирным экономическим форумом и открытием в России Аффилированного центра четвертой промышленной революции. До сих пор в открытом доступе нет текста дополнительного «Соглашения о партнерстве и сотрудничестве» между Центром ЧПР и ВЭФ, и мы вновь его затребовали, не согласившись с совершенно абсурдным тезисом предыдущего ответа из Минэкономразвития: дескать, этот меморандум «будет способствовать укреплению суверенитета России».

Выводы по ответу из ведомства от 6 апреля можно сформулировать как в известном анекдоте: у нас для вас новости – хорошая и несколько плохих. Хорошая – в том, что сотрудничество Аффилированного центра с ВЭФ приостановлено в связи с большим неодобрением господами Клаусом Швабом и Бёрге Бренде спецоперации ВС РФ на Украине. Но как только мы вновь попадем к ним в милость, все может легко вернуться на круги своя.

А вот с плохими новостями все серьезнее. В новом ответе от Минэкономразвития, подписанном директором департамента развития цифровой экономики А.В. Дюбановым, нам рекомендовали обратиться непосредственно в АНО «Цифровая экономика» (выполняющей теперь и функции АЦ) за раскрытием текста «партнерского соглашения» между АЦ и ВЭФ. При этом заверили, что АЦ не будет финансироваться из российского бюджета – и на том спасибо.

Затем г-н Дюбанов, очевидно, решил закрепить для нас пройденное в предыдущем ответе и сообщил: «Аффилированный центр не занимается разработкой принципов государственного управления, а также тестированием регулятивных практик…» А чем же он тогда занимается? Приведем прямую цитату из меморандума:

«Стороны (ВЭФ и Правительство РФ) будут осуществлять взаимодействие по следующим направлениям:

- обеспечение взаимного обмена информацией и оказание консультационной поддержки АЦ в разработке и тестировании протоколов регулятивных практик в соответствии с задачами Глобального совета по ЧПР».

По поводу «задач Глобального совета» - нам ответили ниже, что «Глобальный совет по ЧПР не осуществляет
тестирование регулятивных практик на территории РФ». Ну да, Глобальный совет лично регуляторику не тестирует, не спорим. Однако он ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗАДАЧИ для подобных экспериментов, то есть контролирует их. А вот разрабатывать и проверять в действии ту или иную правовую практику предстоит Аффилированному центру. И как высокопоставленный чиновник министерства на голубом глазу мог написать нам, что «АЦ не занимается тестированием регулятивных практик…», если в самом тексте меморандума прописано прямо противоположное?

Нас очень сложно лишить логики, но в Минэкономразвития, судя по всему, попытались таким образом замести следы. Все тщетно – мы придерживаемся прежней позиции (изложенной еще в середине января с.г.) по огромной опасности для России от меморандума с ВЭФ и требуем его скорейшего расторжения. Пока сотрудничество приостановлено, но процесс может возобновиться в любой момент. Самое время отправить в Минэконоразвития очередной уточняющий запрос – и запастись терпением.

СМ = > Ответ на наш запрос

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Шваб # ВЭФ # 4 промышленная революция
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: