МИД: Россия - лидер сотрудничества в глобальном здравоохранении, выход из ВОЗ лишит нас лучших мировых практик

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Ответ МИДа на заявление ОУЗС о нежелательной для РФ деятельности ВОЗ оказался более ожидаемым и циничным, чем у Генпрокуратуры. Если в надзорном ведомстве, по крайней мере, сообщили о намерении обратиться в спецслужбы за информацией о вероятной нежелательной деятельности ВОЗ и готовы на нее реагировать, то замдиректора департамента международных отношений МИДа А. Летошнев «порадовал» известным подходом: мол, не выходим из отношений с партнерами, потому что ведем с ними важный «партнерский» диалог, который очень важен нам в рамках «международного сотрудничества». И якобы мы даже выигрываем от таких отношений.

«…все резолюции ВОЗ носят рекомендательный характер и не обязывают страны осуществлять их выполнение. Каждая страна использует те рекомендации и материалы ВОЗ, которые считает для себя приемлемыми с правовой, этической, моральной и других точек зрения.

Указанная организация продолжает оставаться уникальной площадкой профильного взаимодействия для российского медицинского научного сообщества. /…/ Это обеспечивает доступ к наилучшим практикам со всего мира и возможность оперативно внедрять их в нашу систему здравоохранения.

Благодаря активной деятельности на площадке ВОЗ Россия имеет репутацию одного из лидеров международного сотрудничества в области глобального здравоохранения. В настоящее время наша страна от лица всего ЕАЭС ведет энергичную работу о недопущении перекраивания по западным лекалам Международных медико-санитарных правил», - сообщает МИД.

Говоря о необязательности рекомендаций/материалов ВОЗ, чиновник как-то напрочь забыл, что существует право ВОЗ устанавливать регламенты по ограниченному кругу вопросов, которые не надо дополнительно ратифицировать в отдельных странах. Речь идет как раз о МКБ и ММСП, если в установленные сроки страны-члены не оповестили гендиректора ВОЗ об отклонении или оговорках в их отношении.

Да будет известно МИДу, что в отношении МКБ-11, где легализуется трансгендерность и педофилия, у Минздрава РФ возражений не было. Более того, ведомство издало НПА о создании Межведомственной рабочей группы по поддержке внедрения в нашей стране МКБ-11 от ВОЗ,в рамках которой врачи (терапевты, психиатры и т.д.) должны насаждать эти антитрадиционные взгляды на извращения и девиации как на новую нормальность.

Что касается поправок в ММСП, которые активно обсуждаются в ВОЗ и на генассамблее ВАЗ, речь идет о том самом Пандемическом соглашении, которое отнимает у стран суверенитет в области здравоохранения и передает право решать все за них той же ВОЗ. Минздрав, судя по открытым документам, также постоянно клянется в «руководящей роли ВОЗ» и активно приближает момент принятия ПС, никаких серьезных возражений этому проекту с его стороны нет.

«Отказ от участия в работе ВОЗ лишил бы нас доступа к отслеживанию передовых международных разработок в здравоохранении…», - приводит еще один аргумент МИД.

Какие же конкретно прорывы в спасении здоровья своих граждан Россия организовала благодаря нахождению в ВОЗ? И что, передовые международные разработки нельзя отслеживать без членства/участия в ВОЗ? Через прямые договоренности и взаимодействие с учеными/врачами/минздравами других государств, например. Так работать мы не научились, вся связи с «цивилизованным миром» у нас нынче только через заднеприводную ВОЗ?

В МИДе в упор не видят экзистенциальной опасности для нашей страны в самой сути деятельности ВОЗ. А ведь могли бы вспомнить хотя бы слова ректора НИЦ им. Курчатова Михаила Ковальчука, который сказал четко на форуме «Армия-2020»:

«Два брата Даллеса при полной финансовой поддержке Рокфеллера начали в 1948 году то, что мы сейчас «хлебаем». Они создали Всемирную организацию здравоохранения. Они её создали не для того, чтобы лечить людей, а чтобы взять под контроль состояние здоровья мира и влиять на него путём вакцинации и другими методами…»

Такой у нас МИД... Ждем вменяемого ответа от Генпрокуратуры.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#МИД # ВОЗ
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: