МЫ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ УЧЕБЫ НА СМАРТФОНАХ В ШКОЛАХ! ТРЕБУЕМ ВНЕСТИ ПОПРАВКИ В ПФЗ №470837-8! СРОЧНО ПИШЕМ ДЕПУТАТАМ!!!

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

16 ноября 2023 г. в Госдуме планируется рассмотрения ПФЗ с опасной закладкой, направленной на обход СанПина в образовании и ЛЕГАЛИЗАЦИЮ УЧЕБЫ НА СМАРТФОНАХ В ШКОЛАХ!

Речь о ПФЗ №470837-8 «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" https://sozd.duma.gov.ru/bill/470837-8   (далее – ПФЗ).

В числе прочих изменений предлагается дополнить статью 43 пунктом 4 следующего содержания:

"41) не пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий при реализации основных общеобразовательных программ, за исключением случаев, предусмотренных образовательной программой, или возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаях".

В текущей версии законопроект направлен на причинение вреда здоровью учащихся страны и нарушает СанПины (СП 2.4.3648-20), согласно которым «для образовательных целей мобильные средства связи не используются».

Пишем ДЕПУТАТАМ Государственной Думы: Володину, Зюганову, Миронову, Слуцкому, Нечаеву, Коломейцеву, инициаторам ПФЗ, которыми внесен проект: О.М.Казаковой, П.О.Толстым, С.В.Кабышевым, Б.А.Чернышовым, О.Н.Смолиным, Н.А.Останиной, Н.М.Нурбагандовым, М.Н.Берулавой, А.И.Аршиновой, А.Г.Мажугой, Я.В.Лантратовой, Н.С.Валуевым, Н.В.Школкиной, И.В.Ивенских, В.В.Смирновым, Э.Р.Аиткуловой, А.В.Скрозниковой, Л.Н.Тутовой, Г.Нечаевым, А.А.Вассерманом, а также СЕНАТОРАМИ Российской Федерации Л.С.Гумеровой, О.С.Забраловой, и максимальному числу других депутатов, а также в Правительство!

ИНСТРУКЦИЯ:

1) Заходите на сайт – https://priemnaya.duma.gov.ru/message/

2) Приступаете к созданию сообщения. Мы рекомендуем создавать личный кабинет, потому что так можно будет отследить ваше обращение

3) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»

4) Выбираете тип обращения «Заявление»;

5) В поле «обращение» копируете и вставляете следующий текст:

Требую либо полностью исключить проектируемый пункт 4.1. части 1 статьи 43 ПФЗ ПФЗ №470837-8, либо привести его в соответствие с СанПинами (СП 2.4.3648-20), согласно которым «для образовательных целей мобильные средства связи не используются!

Либо, СРОЧНО внести поправку формулировки пункта 4.1. части 1 статьи 43 ПФЗ №470837-8 «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в следующей редакции:

«41) не пользоваться мобильными средствами связи на территории образовательных организаций при реализации основных общеобразовательных программ и (или) для развлекательных целей».

Такая формулировка позволит детям оставаться на связи в экстренных, угрожающих здоровью/жизни ситуациях (включая возможность фиксации при необходимости на камеру угрожающих происшествий), а также на связи с родителями, иными близкими лицами.

К данному обращению прилагаю файл заявления.

 

Рабочая инструкция по обходу блокировки вставки текста на сайте ГД тут – vk.com/topic-91280223_41089388 На компьютере должно работать. Пробуйте разные браузеры и разные инструкции. Мы обновили ссылку на гугл приложение.

 

6) Прикрепляете к обращению ПДФ файл «ЗАЯВЛЕНИЕ против легализации смартфонов в образовании» и жмете ДАЛЕЕ.

7) Выбираете тематику: «Образование, Наука…» => «Контроль качества…»;

8) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать.

9) Нажимаете ДАЛЕЕ;

10) Заполняете защитные цифры и отправляете,

11) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

ПИШЕМ СРОЧНО! У НАС ЕСТЬ ВСЕГО 9 ДНЕЙ! ОНИ НАМЕРЕНЫ ПРИНИМАТЬ ЗАКОН БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!!!

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Телефон # Смартфоны
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: