НА ЗАМЕНУ ПЛЕТНЕВОЙ ПРИДЕТ ЮВЕНАЛЬЩИК

НА КРЕСЛО ГЛАВЫ КОМИТЕТА ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ В НОВОМ СОСТАВЕ ГОСДУМЫ ПРЕТЕНДУЕТ ЛОББИСТ ЗАКОНОВ СБН И 2К
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

По имеющейся у нас информации, имеется высокая вероятность, что кандидатом «Единой России» от Новгородской области на думских выборах-2021 будет общественник, кандидат экономических наук Сергей Рыбальченко, ныне возглавляющий Комиссию Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства. Причем Рыбальченко сулят в ГД пост председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей – ключевой для семейной политики законодательной ветви власти.

Хотим поделиться с соратниками вовсе не беспочвенными опасениями. В начале 2020 г. на тот момент член ОП Элина Жгутова рассказала о внутреннем конфликте в Комиссии по поддержке семьи, разгоревшегося вокруг модульного западного феминистско-гендерного законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия». В его поддержку тогда выступили такие члены ОП, как Юлия Зимова, Елена Альшанская и СЕРГЕЙ РЫБАЛЬЧЕНКО. А чуть позже Рыбальченко, выросший в новом составе ОП с заместителя до председателя семейной комиссии, оказывал поддержку скандальному законопроекту Клишаса-Крашенинникова о ювенальных экспресс-судах в пику его антиподу – просемейному законопроекту «семи сенаторов», ограничивающему полномочия опеки по вмешательству в семьи.

В итоге борьбы двух диаметрально противоположных подходов - просемейного и ювенального – как хорошо помнят наши читатели, была достигнута ситуативная договоренность об отзыве обоих документов (в случае с «7С» – нескольких документов) из парламента. Рыбальченко поддержал такое решение, но после этого хода у родительской и просемейной общественности долгое время никак не получается согласовать с Комиссией по семье ОП круглый стол за концептуально схожий с «7С» законопроект, необходимость принятия которого в России давно перезрела. Кроме того, Рыбальченко периодически выступает на глобальных площадках в качестве эксперта по социальным (семья, демография) вопросам – одно из подобных мероприятий, где присутствовали исключительно близкие западному тренду спикеры (по гендерной тематике и не только) в июне 2020 г. проводил Всемирный банк совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив» (известный мозговой центр трансгуманистов-цифровых трансформаторов при Правительстве РФ).

Вместе с тем Рыбальченко является экспертом Общероссийского народного фронта (ОНФ), по многим социальным вопросам занимает характерные для патриота позиции. В частности, он является инициатором и координатором всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» по сбору электронных фотографий из семейных альбомов и личных архивов военного времени, является членом Коллегии при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата РПЦ, поддерживает расширение мер поддержки семей с детьми, многодетных семей, недавно он подписался под идеей общественников учитывать сделанные в стране аборты в статистике смертности.

Все вышеозвученное заставляет родительскую общественность серьезно волноваться. Мы хорошо помним, как нынешняя глава Комитета по семье Тамара Плетнева в решающий момент поддержала законопроект «2К», чем вызвала негодование даже среди своих однопартийцев, не говоря о простом народе. Несмотря на условно оппозиционный и патриотический статус Плетневой, никакой реальной помощи от нее родительская общественность так и не дождалась. История с номинальным патриотом Рыбальченко может оказаться еще печальнее, так что будем пристально следить за его ходами – проснувшиеся «спящие»-разрушители традиционных ценностей в парламенте нам совершенно не нужны!

ЗАПОМНИМ ЭТОУ ЗАМЕТКУ! ЕСЛИ ВСЕ ТАК И ИСПОЛНИТСЯ, ТО ЭТО ЛИШЬ ПОДТВЕРДИТ ОПАСЕНИЯ О ФЕЙКОВОСТИ ВЫБОРОВ. ИБО ЕСЛИ ВСЕ ЗА 7-8 МЕС ДО ВЫБОРОВ ЗНАЮТ КТО ВОЗГЛАВИТ КОМИТЕТ, ТО И ВЫБОРОВ ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Рыбальченко # ОПРФ # Госдума
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: