Национальная доктрина образования

Доклад А. Швабауэр в ОП РФ на обсуждении проекта национальной Доктрины образования, 14.04.22.
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Если кто не в курсе: представители традиционной общественности решили написать в качестве альтернативы форсайт - проектам разрушения образования, свою доктрину образования как бы в защиту традиционного образования.

Вчера в ОП РФ собралось много специалистов для обсуждения новой версии этой доктрины. Мы внимательно прочитали представленный в раздатке проект Доктрины и были вынуждены выступить с осторожной критикой документа, возможно, на удивление соратникам.

Философские размытые формулировки, разбавленные форсайт - терминологией, это не то что нам нужно! Авторы, возможно, сами того не понимая, используют идеологию инноваторов-методологов, щедровицких, асмоловых, которая пропитала умы даже светлых голов. В итоге и некоторые традиционалисты начинают транслировать весьма витиеватыми формулировками вариативность, инновационность и закладки на самообучение в образовании детей. Мы категорически против этого.

Да, своя концепция современного образования нам нужна! Но, она должна быть чёткой, ясной, предметной и фундаментальной, как в Советском Союзе, например. Важно вернуть принципы классической дидактики в школу.

Так что просим воспринять нашу критику как конструктивную.

Будем работать на возрождение традиционного, лучшего в мире образования!


Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Швабауэр # Национальная Доктрина образования # Реформа образования
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: