ОУЗС спрашивает у глав МЧС и ФСБ о причинах разрешения решеток на окнах школ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

До 1 марта 2023 года наличие решеток на окнах в школах являлись нарушением и подлежали демонтажу, поскольку окна считались возможными путями эвакуации при пожаре.

Однако с указанной даты вступили в силу изменения в Правила противопожарной безопасности, внесенные Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2022 г. № 1885, в соответствии с которыми наличие решеток на окнах школ не считается нарушением пожарной безопасности.

Учитывая международную ситуацию, нахождение России в поясе недружественных стран, проведение СВО, в стране многократно повышаются риски террористических актов. Подобное решение вызывает недоумение у родительской общественности, поскольку при совершении теракта/возгорании в школах у потенциальных жертв не будет возможности использовать окна для эвакуации, а у сотрудников правоохранительных органов – быстро проникнуть в захваченное и удерживаемое здание.

ОУЗС обратился к главе Национального антитеррористического комитета, главе ФСБ Александру Бортникову и постоянному члену НАК, министру ЧС Александру Куренкову с просьбой разъяснить, причины, по которым принято такое решение и сообщить, согласовывалось ли оно на заседании НАК.

СМ => наше обращение

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Решетки на окнах # Школа # НАК # Бортников
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: