Пишем Володину об отмене «гендерного равенства» на обновленных уроках труда!

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

В Минпросвете посчитали, что с возвращением в школы уроков труда (в скобках в названии предмета подчеркивается, что «технология» остается его частью) необходимо убрать принцип полового разделения при обучении мальчиков и девочек различным навыкам. Чтобы рабочая программа была единой для всех – как это фактически было на уроках «Технологии». Считаем эту инициативу противоречащей традиционным российским духовно-нравственным ценностям, как и подавляющее большинство наших родителей.

Давайте обратимся к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой выполнить волю родителей и оставить традиционное разделение для мальчиков и девочек на уроках труда.

ИНСТРУКЦИЯ:

1) Заходите на сайт – https://priemnaya.duma.gov.ru/message/
2) Приступаете к созданию сообщения. Мы рекомендуем создавать личный кабинет, потому что так можно будет отследить ваше обращение
3) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»
4) Выбираете тип обращения «Заявление»;
5) В поле «обращение» копируете и вставляете следующий текст:

«Уважаемый Вячеслав Викторович!

На днях замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева заявила, что на новых уроках труда (с 1 сентября 2024 г.) в школах (для начальных и средних классов они являются обязательными) не будет деления на подгруппы мальчиков и девочек - чтобы "не ущемлять права тех, кто захочет учиться на другом модуле" (https://www.interfax.ru/russia/944213).

"Самое важное, учитывать возможность изучения модулей всеми желающими. (...) В случае, если есть потребность, чтобы научились готовить или обрабатывать продукты питания, знать, как строится рацион, и мальчики тоже, то такая возможность должна у них быть", - сказала Васильева во время круглого стола комитета Госдумы по просвещению.

При этом в декабре 2023 г., когда в парламенте шло голосование по законопроекту, вы сделали акцент на необходимости прививания детям правильных социальных ролей мальчикам и девочкам на уроках труда. В частности, вы отметили, что «девочек надо готовить к взрослой жизни и заботе о будущем муже, в частности учить варить борщ». А ребятам «нужно уметь держать молоток».

«Надо думать о нашей второй половине, о женах, а какой мужчина, если у него нет навыков к труду, если он не будет опорой для женщины в будущей жизни?» — заявил Вячеслав Володин
(https://www.rbc.ru/politics/06/12/2023/657059179a794725e38f705d?ysclid=lt3fhe46fl706124102&from=copy
).

Как родитель, я выступаю против инициативы Минпросвета об отсутствии раздельного обучения на уроках труда, так как она содержит все признаки следования повестке «гендерного равенства» (важная часть целей устойчивого развития ООН), что также отражено в документах «Саммита по трансформации образования-2022» от ЮНЕСКО (и в целом, во всей образовательной повестке этой организации). Считаю, что мальчики должны обучаться токарному делу, прочим навыкам обработки деталей, строительству, ремонту и т.д., тогда как девочки должны обучаться кройке, шитью, приготовлению пищи – как это традиционно было на уроках труда в советское время (в старших классах разделение на уроках труда в СССР было обязательным).

Когда вы и ваши коллеги в Госдуме принимали закон об обновленных уроках труда в школах, никакой речи об «отсутствии гендерного разделения» не шло, совсем наоборот – закон принимался в поддержку и ради восстановления традиционных ценностей. Однако в Минпросвете его извратили в угоду международным, глобальным тенденциям, идущим от недружественных нам стран Запада, что считаю недопустимым.

При этом на том же круглом столе глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова подчеркнула, что необходимо учитывать традиции регионов при распределении учеников по половым группам. Видимо, это следует понимать так, что в ряде регионов заявленный принцип «гендерного равенства» на уроках труда работать не будет. Им будет позволено воспитывать мальчиков и девочек как раз в русле традиционных ценностей.

Считаю, что здесь надо учитывать традиции всей нашей страны, соблюдать и уважать Конституцию РФ, где прямо говорится о высоких моральных идеалах наших предков. Исходя из всего этого, прошу вас выступить с инициативой об отмене чуждого нашей стране «гендерного равенства», за традиционное половое разделение в школе на уроках труда».

Рабочая инструкция по обходу блокировки вставки текста на сайте ГД тут – vk.com/topic-91280223_41089388 На компьютере должно работать. Пробуйте разные браузеры и разные инструкции. Мы обновили ссылку на гугл приложение.

6) Выбираете тематику: «Образование, Наука…» => «Контроль качества…»;
7) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать.
8) Нажимаете ДАЛЕЕ;
9) Заполняете защитные цифры и отправляете,
10) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Урок труда # Труды в школе # Технология # Володин # Гендер
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: