ПРИСТУПИЛИ К СОЗДАНИЮ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Еще 2 года назад мы задались вопросом: "а как нам объединять родителей на местах?". 
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Еще 2 года назад мы задались вопросом: "а как нам объединять родителей на местах?". Считаем, что это ЗАДАЧА №1 для всего родительского сообщества! Без объединения - невозможна эффективная борьба за права семей. При этом, важно объединять именно на местах, по населенным пунктам и даже школам. Тут в сети, в различных группах, мы и так мало-мальски находим единомышленников и можем совместно вести хоть какую-то общественную деятельность. Но как только мы выходим из сети, мы зачастую остаемся один на один со всеми трудностями в школе, в садике, в образовании и медицине. А как найти единомышленника, например, из своей школы?  Не будут же родители стоять с объявлением у входа в школу? Вот в этом то и сложность! Даже в сети, в группах, не удобно писать объявления о поиске. Существуют очень не много групп родителей которые находят единомышленников рядом с собой. И вот если бы с помощью такого сервиса нам удалось бы состыковывать хотя бы 3-4-х родителей из одной школы - то это было бы большим успехом! А уж в рамках одного города, думаем можно было бы объединять десятки и сотни единомышленников!

Изначально у нас были планы создать этот сервис на нашем сайте. Но, проведя множество консультаций со специалистами в сфере IT, мы пришли к выводу, что эффективнее это можно будет реализовать через мобильное приложение. Поэтому к концу 2021 года мы планируем запустить приложение на андройд. Это решение устроит порядка 70% наших родителей. Для остальных 25% пользователей эпл и 5% родителей у которых нет смартфонов, мы постараемся предложить решения данного вопроса в 2022 году.

Макет.jpgМакет2.jpg

Суть концепции данного приложения очень проста:

Родитель скачивает и устанавливает его на свой смартфон. При регистрации он выбирает из списка свой населённый пункт (даже если это небольшое село - 99% что оно будет в нашей БД), и, если у него дети учатся в школе, указывает школу из этого населенного пункта. Все, теперь у него автоматически открывается доступ к общегородскому и общешкольному чату. И ГЛАВНОЕ! В ЭТИ ЧАТЫ БУДУТ ИМЕТЬ ДОСТУП ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ ИЗ ЭТОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА И ИЗ ЭТОЙ ШКОЛЫ. Т.е., например, родители Омска ну никак не смогут попасть в чат г. Уфы. А родители школы №10 г. Оренбурга не смогут попасть в чат школы №18 г. Оренбурга. И тем самым мы добьёмся максимально простых и комфортных условий для того чтобы родители из одного населенного пункта легко находили и списывались в чате этого населенного пункта, а родители одной и той же школы - в чате этой школы. Прыгать из города в город и из школы в школы - будет нельзя! Будет стоять ограничение на частоту смены населенного пункта и школы (не чаще раз в 1-2 мес. на случай переезда, например). Но при этом, со своими знакомыми, друзьями и соратниками из других городов, вы сможете создавать общие чаты, как и во всех других мессенджерах. Таким образом в данном приложении можно будет укрыться тем, кому не нравится слежка со стороны таких приложений как WhatsApp или Viber. Полноценную альтернативу данным приложениям мы конечно никогда не сможем составить, однако это все же будет наша с вами собственная народная разработка!

Найдя друг друга в школьном чате, например, родители уже смогут объединяться в созданные свои частные чаты по интересам, например по классам или какой-либо проблематике. Это нужно и для того чтобы не писать о своих планах в общие чаты. Например, если вы обсуждаете написание коллективного заявления против ЦОС, то уместнее это делать уже в созданных частных чатах. А чат школы - это инструмент сведения вас друг с другом.

Чат вашего населенного пункта можно использовать довольно-таки широко. Он изначально будет поделен на 4 тематических чата: ровно на те вопросы которыми занимается ОУЗС. Вот, например, в чате "Медицина", родители могли бы обмениваться информацией о хороших врачах в их городе или, например, советах по лечению детей. А в чате "Образование" можно было бы поднимать вопросы, связанные со школьной программой или репетиторами. Если вам угрожает опека и вы нуждаетесь в поддержке - то, напишите в чат ЮЮ и тогда это сообщение прочитают ваши единомышленники из вашего города! 

Однажды созданную подобную платформу - можно постоянно совершенствовать и дорабатывать под нужды всего родительского сообщества. В будущем, есть задумки осуществлять через нее в том числе и юридические консультации. Возможно даже по принципу проекта "Народный Юрист", появится и проект "Народный Врач", который мог бы помогать ориентировать родителей (особенно молодых) в педиатрических вопросах, для того чтобы лишний раз им не приходилось бегать в поликлинику за пустяшным вопросом и оставлять в ней свой цифровой след.

В общем как-то так, если кратко...

А ко всем нашим соратникам, которые поддерживают наши начинания, у нас будут 2 просьбы:
1) Помочь придумать название данного приложения (варианты пишите в комментариях под постом).
2) Поддержать проект создания приложения участием в благотворительном проекте "Штаб ОУЗС". Именно за счет поддержки целевых благотворителей проекта "Штаб" в 2020 году, мы смогли скопить средства на начало работ. Так же за счет проекта "Штаб ОУЗС" существует и проект "Народный юрист". На данный момент проект нуждается в 50-100 человек на замену завершившим участие. Условия поддержки очень простые: на протяжении 6 мес. оказывать целевую поддержку в размере 500 руб. в мес. Если у вас есть возможность и желание поддержать нашу деятельность, то напишите пожалуйста нам в сообщения группы Вконтакте (https://vk.com/detipeterburg) или в директ Инстаграма (https://www.instagram.com/ouzs.ru/)! В комментариях по благотворительности не пишите! Иначе вам могут ответить мошенники! Мы в личку не пишем. Пишите нам в сообщения группы или в директ!!!

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Чаты родителей # Мобильное приложение
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: