Реформа Исаака Калины по объединению школ Петербурга в единые комплексы по образцу Москвы отменена

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0
Не хватило ли денег, или выполнять рекомендации человека, проживающего в Лондоне во время проведения СВО, более не требуется - осталось за скобками (https://t.me/neolginskie/16254). Но в любом случае отрадно, что главный внедритель проекта западного бигтеха "Московская электронная школа", поставивший руководить "образовательными комплексами" столицы "эффективных менеджеров"-антипедагогов не имеет более зацепок в отечественном образовании.

Калина в Москве реформу образования, благодаря которой были уничтожены школы-лидеры: гуманитарные и естественно-научные гимназии, физико-математические лицеи, отстающие в развитии дети стали обучаться в коллективах нормальных успевающих детей (знаменитая реформа США и Европы по обучению детей-мигрантов и негров с коренным населением, знаменитая "инклюзия").

Неожиданно в этом году силовиками Москвы был арестован сын Исаака Калины за огромные хищения и мошенничество при закупках программного обеспечения для ГАС Выборы и ГАС Правосудие. Сам Калина и его семья проживает в Британии, при этом он остаётся советником Мэра Москвы.

На десерт - выдержка из материала РИА "Катюша" (https://katyusha.org/obrazovanie/626260-razrushitel-stolichnogo-obrazovaniya-isaak-kalina-otpravlen-...) (2020 г.) об Исааке Калине:

"Этот «эффективный менеджер» из Оренбурга 8 лет целенаправленно уничтожал доступное фундаментальное образование в столице, под ширмой оптимизации сливая школы в многопрофильные «холдинги» с коррупцией и поборами, увольняя и подминая под себя независимых директоров и талантливых педагогов, ставя над детьми цифровые эксперименты (проект «Московская электронная школа») и полностью игнорируя мнение родительской общественности.

Прошедший в конце 90-х переподготовку в РАНХиГС (кузница кадров либерал-глобалистов №2 — после ВШЭ), Калина действовал в тесной связке с основной командой ликвидаторов русской школы: Ярославом Кузьминовым (ректор ВШЭ), Исаком Фруминым (фигурант гомоскандала в ВШЭ, куратор низложения образования до уровня передачи «базовых навыков и компетенций» ), Дмитрием Песковым (трансгуманист, под форсайт-проекты которого в 2011 году было создано Агентство стратегических инициатив при Правительстве, ныне — спецпредставитель Президента по цифровизации; не путать с президентским пресс-секретарём), Германом Грефом (корпоративный университет и различные «благотворительные» фонды Сбербанка внедряют кастовую систему и «образование в кредит» по лекалам глобалистов из Стэнфордского и Йельского университетов, берут шефство над школами и вузами России, переформатируют педагогов и т. д.).

Именно принадлежностью Калины к этой секте объясняются абсурдные для любого адекватного учителя инициативы ДОгМ вроде полной отмены экзаменов и внедрения «персональных траекторий развития», в рамках которых искусственный интеллект будет с рождения определять место человека в социуме, а также отказа от традиционных методов оценки полученных знаний. Кроме того, Исаак Калина является разработчиком Стратегии развития московского образования до 2025 года (по сути, это плохо закамуфлированная версия тех же форсайтов «Образование-2030» и «Образование-2035») и вдохновителем школьных управленцев «новой волны» — директоров-бизнесменов от образования, ничего не смыслящих в педагогике. Ущерб, нанесённый российскому образованию деятельностью Калины, невозможно описать в рамках сжатого материала — он заложил бомбу замедленного действия непосредственно в его фундамент.

Оценивая его деятельность, мы можем смело вести речь именно о преднамеренном вредительстве и диверсии — даже соотечественник Калины, часто появляющийся на федеральных каналах политолог Евгений Сатановский, назвал главу ДОгМ «успешно покончившим со школьным образованием столицы».
Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Исаак Калина # Оптимизация
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: