Штрафы за наличку на транспорте. Все Пишем жалобы в прокуратуру!

Сначала нас лишили права расплачиваться наличными средствами, а теперь хотят штрафовать сознательных водителей и кондукторов за соблюдение закона!!!

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Уважаемые граждане!!!

На протяжении уже длительного времени люди лишены возможности приобрести билеты (расплатиться за проезд) за наличный расчет при посадке в общественный транспорт в различных субъектах Российской Федерации.

Ранее мы писали о том, что делать, если не дают возможности оплатить проезд в общественном транспорте за наличный расчет.

И вот, 26 мая 2023 года, в различных информационных источниках появились публикации о том, что Мособлдума ввела крупный штраф для водителей автобусов за операции с наличкой.

Согласно публикации, на очередном заседании Мособлдумы народные избранники внесли поправки в КоАП, установив ответственность для водителей и кондукторов, если они принимают оплату проезда наличными.

Отныне, если водитель, либо кондуктор будут брать оплату за проезд в обход валидатора – наличными, или банковским переводом на свою карту, за это они заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей.

Мало того, что запретом на оплату проезда наличными денежными средствами нарушено законодательство РФ, так для выявления таких якобы нарушений со стороны кондуктора и водителя предложен абсолютно иезуитский способ – о данном нарушении должен сообщить сам субъект правоотношений, права которого нарушаются запретом оплачивать проезд наличными средствами!!! - пассажиров просят сообщать о таких случаях в областной Минтранс через «Добродел» или по номеру 8 (495) 228-19-19.

Мы подготовили жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, где вновь описали какие нормы права нарушаются запретом на оплату проезда наличными средствами и попросили проверить законность введения штрафов за соблюдение прав граждан Российской Федерации.

Это ориентировочный текст обращения с правовым обоснованием. Вы можете (и даже нужно), вносить свои дополнения в них, после чего отправлять удобным вам способом. Электронная приемная: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception

СКАЧАТЬ => ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ Генеральному прокурору

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Билет # Транспорт # Наличные
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: