СПРАШИВАЕМ У МУРАШКО ПРО ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ QR-КОДОВ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ В РОДДОМАХ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Наткнулись на видеосюжет Первого канала пятилетней давности о «мегакрутой инновации» в кемеровском роддоме, где «пациенты и новорожденные уже сейчас получают электронные браслеты и идентификационные штрих-коды, просканировав которые, можно узнать все об их медицинском статусе».

Считаем крайне важным актуализировать эту историю, тем более что в Кемерово ничего не изменилось, и эта практика распространяется на больницы по всей стране. ОУЗС ранее неоднократно обращался к министру здравоохранения, а также к другим должностным лицам, в различные органы власти с запросами и обращениями, направленными на прекращение внедрения QR-кодов и их отмену, ссылаясь на наличие грубых, существенных противоречий этой мертвой машинной схемы учета и контроля людей Конституции РФ и федеральному законодательству.

Внедрение QR-кодов в сфере здравоохранения не имеет никакого отношения к борьбе за сохранение здоровья граждан РФ, а связано с выполнением требований международных организаций, которые в настоящее время настроены враждебно к нашему государству, являют собой критическую угрозу нацбезопасности, особенно учитывая проведение СВО на Украине.

В очередной раз просим Минздрав принять во внимание ключевые факты:

- Внедрение QR-кодов сопряжено с нарушением положений федерального законодательства о добровольном согласии на обработку ПД и праве выбора формы госуслуг.

- Внедрение QR-кодов приводит к нарушению прав, связанных с
сохранением врачебной тайны.

- Внедрение QR-кодов (номерной идентификации человека) направлено на унижение человеческого достоинства.

- Внедрение QR-кодов нарушает права верующих, для которых неприемлема идентификация человека с помощью QR-кода.

Законы, предполагающие идентификацию граждан, в том числе – с помощью QR-кода как номерного идентификатора, нарушают решения Нюрнбергского трибунала, умаляют человеческое достоинство, нарушают неотчуждаемое конституционное право человека на имя.

- Внедрение QR-кодов угрожает национальной безопасности.

ОУЗС обращается к министру Мурашко за разъяснениями: является ли оформление QR-кодов в роддомах обязательным для рожениц и новорожденных, как можно от него отказаться и каковы правовые последствия такого отказа.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#QR код # Роддом # Новорожденные
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: