СПРАШИВАЕМ У СЕРГЕЯ ШОЙГУ О СУДЬБЕ БИЗНЕСА МОБИЛИЗОВАННЫХ, А ТАКЖЕ О СОХРАНЕНИИ ИХ ЛИЧНОЙ ЭКИПИРОВКИ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Мы продолжаем получать вопросы, связанные с обеспечением семей в случае мобилизации мужей (жен), а также обеспечением самих мобилизованных. Многие из острых вопросов настало время поднять на уровне профильного министерства, в частности – о возможности мобилизованным брать с собой собственные средства индивидуальной защиты в дополнение к выдаваемым государством: шлем, бронежилет, обувь, дополнительный комплект сменного белья по сезону и т.д.

Уже сообщалось о ситуациях, при которых мобилизованным либо не разрешали использовать, либо вообще отбирали безвозвратно личную амуницию.

Также остро стоит вопрос о занимающихся бизнесом, которые были экстренно мобилизованы в сентябре по Указу президента РФ. В соответствии с 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», проходящие службу по контракту или призыву не могут открывать бизнес ни в какой форме, а также не могут принимать участие в руководстве бизнесом. Вместе с тем, многие наши граждане открыли ИП/ООО и не предполагали, что им необходимо будет мобилизоваться.

Поэтому ОУЗС обращается к министру обороны с просьбой сообщить, планируются ли какие-либо меры для новомобилизованных, направленные на предоставление преференций в части возможности не закрывать ИП, ООО (например, приостановить или передать права управления) и на каких условиях.

Screenshot_2.jpg
Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Мобилизация # Шойгу
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: