СРОЧНО !!! СВЯЗИСТЫ ХОТЯТ ОТМЕНИТЬ НОРМУ САНПИНА О ЗАПРЕТЕ ВЫШЕК СТАНЦИЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ НА КРЫШАХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОССИИ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

8 декабря 2023 в Совфеде планируется совещание под рук. сенатора — цифровика Руковишниковой с целью преодоления нормы СанПина, согласно которой «Размещение базовых станций подвижной сотовой связи на собственной территории образовательных организаций не допускается» (п. 3.5.3 Санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания, обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи").

В совещании участвуют сплошь и рядом представители индустрии сотовой связи, расстроенные запретом СанПина в плане недополучения выручки (прикрываются, естественно, правом учащихся на доступ к услугам связи) — Вымпелком, МТС, Мегафон, Т1Мобайл, представители Минцифры, ДИТ Москвы и др лоббисты цифры, и мы видим минимальное представительство от сферы здравоохранения. Все равно, что волки бы решали вопрос о сохранении жизни овцам.

СРОЧНО пишем В.И. Матвиенко просьбу отменить совещание 8 декабря 2023 г. под руководством сенатора И. В. Руковишниковой по вопросу нормы СанПина о запрете вышек сотовой связи на учебных заведениях, заведомо имеющее целью отмену нормы, защищающей здоровье учащихся!

Кучно пошло: цифровики хотели сначала отменить запрет использования мобильных телефонов для образовательных целей (с трудом отбитый общественностью), теперь вот до легализации вышек сотовой связи на учебных заведениях добрались! И если начнут с организаций высшего, профессионального и допобразования, то очевидно доберутся и всех прочих заведений, как это обычно бывает.

Пишем В.И. Матвиенко сюда, пример обращения ниже (можно изложить своими словами) http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/ вид обращения выбирайте ЗАЯВЛЕНИЕ, тема – СОЦИАЛЬНАЯ

В поле сообщения вставьте следующий текст:
_________________

Председателю Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
Матвиенко В. И.

Уважаемая Валентина Ивановна!

8 декабря 2023 в Совете Федерации планируется совещание под руководством сенатора И.В. Руковишниковой с целью обсуждения нормы СанПина, согласно которой «Размещение базовых станций подвижной сотовой связи на собственной территории образовательных организаций не допускается».

В совещании участвуют в основном представители индустрии сотовой связи, которых не устраивает запрет СанПина по причине недополучения выручки (прикрываются, естественно, правом учащихся на доступ к услугам связи) — Вымпелком, МТС, Мегафон, Т1Мобайл, а также представители Минцифры, ДИТ Москвы и др сторонники цифровизации с минимальным представительством от сферы здравоохранения.

По научным данным, базовые станции сотовой связи являются источником электромагнитного поля, вредного для здоровья. Радиочастоты призваны канцерогеном класса 2Б и находятся в списке наивысшего приоритета Международного агентства по исследованию рака. Дети особенно чувствительны к электромагнитному полю. Еще в Советском Союзе было доказано, что электромагнетизм радиочастот отрицательно влияет на нервную систему детей, на их конгнитивные функции и поведение. Под действием даже малых уровней электромагнитного поля дети не достигают интеллектуальной нормы.

После массового внедрения сотовой связи в России у детей 15-17 лет в 2 раза увеличилось число заболеваний нервной системы, в том числе в связи с расстройствами поведения, в 2,4 раза выросло число новообразований. Впервые растет число злокачественных новообразований головного мозга, по отношении к домобильному периоду число новообразований у 15-17 летних выросло в 4,2 раза.

С 2021 года Санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания, обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" впервые установили запрет на размещение базовых станций на территориях учебных заведений. Это предупредительный подход, направленный на снижение риска влияния на здоровье детей факторов, которые заведомо отнесенных к вредным. Все отечественные и зарубежные научные исследования говорят о негативном влиянии на детей современных технологий. Страны мира вводят ограничения на воздействие излучений сотовой связи на детей, поскольку признано, в том числе ВОЗ, особая чувствительность детей, они вынесены в отдельную категорию. Школы, детские учреждения, больницы - во всем мире отнесены к категории "особой чувствительности" и на их территориях не размещают базовые станции сотовой связи.

Коммерческие предприятия сотовой связи оказывают давление с целью отменить пункт санитарных норм и размещать базовые станции на крышах школ. Для коммерсантов это принципиальный вопрос, так как связан с выгодой, которую они получают от эксплуатации базовых станций и трафика, который должны обеспечивать дети и подростки в школах. Связистов-бизнесменов поддерживает директор института медицины труда И.В. Бухтияров, также имеющий коммерческую заинтересованность, как исполнитель контракта с Департаментом информационных технологий Москвы.

С целью давления на Роспотребнадзор связисты и организовали 8 декабря в Совете Федерации совещание, на котором планируется продавить решение о размещении базовых станций на территориях учебных заведений.

К чему ведет лоббизм связистов? К росту доходов операторов связи за счет риска здоровью детей, за счет затрат государства на восстановление детей, за счет родительских кошельков. Где справедливость? Где рациональный подход?

С одной стороны, доходы группы лоббистов, с другой издержки общества, подрыв веры в систему "санитарного щита России", в надежность гарантий государства в обеспечении конституционного права на здоровье.

Российскими специалистами обсуждается вопрос разработки специальных детских санитарных норм для сокращения влияния вредных факторов современных технологий. Эти действия направлены на реализацию планов нашей страны в области демографии и укрепления здоровья детей, утвержденных Президентом России В.В. Путиным. Здоровье детей является фактором критическим для будущего России. Коммерсанты от связи своими действиями подрывают фундамент нашей страны - здоровье детей, благополучие семей, что полностью противоречит духу и смыслу грядущего "Года Семьи" и заставляет задуматься над вопросом - кому это выгодно? Врагам России.

Уважаемая Валентина Ивановна! Просим Вас отменить совещание 8 декабря 2023 г. под руководством сенатора И.В. Руковишниковой, заведомо имеющее целью продавливание решения, угрожающего здоровью нации!

_________________

ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ПИСЬМА, НА СВОЕЙ ЭЛ.ПОЧТЕ ПОДТВЕРДИТЕ ОТПРАВКУ!

Повестка_8 дек_СФ__1.jpg

Повестка_8 дек_СФ__2.jpg

Повестка_8 дек_СФ__3.jpg


Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#5G # Сотовая вышка # Излучение # Школа
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: