«США нам больше не враг» и путь к «светлому общечеловечеству с ООН»: что внушает младшим классам учебник «Окружающего мира»

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Смотрите, в какой интересной коннотации подаются учащимся 4 классов в распространенном российском учебнике «Окружающего мира» (да, снова этот ужасающий «предмет») ключевые моменты отечественной и мировой истории. Просто не можем не привести прямые цитаты:

«…во многих странах у власти оказывались жестокие правители. В Советском Союзе – Сталин. В Германии – Гитлер. Страшной «болезнью» 20 века стал фашизм…»

Простите, нам показалось, что авторы учебника так ненавязчиво проводят в головах детей знак полного тождества между Сталиным и Гитлером? И далее, таким образом, склоняют к выводу: СССР эпохи Сталина равен Третьему Рейху Гитлера? Или не показалось?

«…В результате долгих переговоров большинство государств планеты объединились в ООН (далее рекламируется и цитируется Устав ООН – прим. ОУЗС)…

…наша Россия (наследница СССР) и США больше не считают друг друга врагами. Все чаще люди задумываются о том, что все мы – одна большая семья, единое человечество».

Серьезно, США ныне не считают нас врагами? Может, стоит внести в учебник некоторые поправки – с учетом происходящих в мире прямо сейчас реальных событий? США с чиновниками-трансгендерами/лесбиянками и сатанисткой леди Гагой на руководящих постах, с демпартией педофилов и киднэпперов во главе, солдаты и оружие которых сейчас убивают русских солдат на Окраине, санкции которых ставят задачу экономически уничтожить Россию – нам не враги?

И с чего это вдруг российским школьникам внушается, что ООН – это некая организация добра, которая ведет нас к будущему счастливому и мирному «общечеловечеству» (раздел так и называется пафосно – «Эпоха новейшего времени. ООН»)? Это что за доктрина такая? Уж не тех ли самых глобалистов?

 А может, вместо этих медовых басен стоит рассказать детям (только не в таком возрасте, конечно, и без подробностей), что официальные международные структуры ООН – в лице ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ВОЗ, Фонда народонаселения и т.д. – представляют собой на самом деле, какую политику по уничтожению и растлению молодого поколения они систематически ведут?

Например, про «Международное техническое пособие по секспросвету» ОТ ЮНЕСКО/ООН от 2018 года (издано в рамках глобального форсайт-проекта ООН «Образование-2030»), где детям откровенно навязываются внебрачные связи, гомосексуализм, аборты и бесконечное разнообразие «социальных полов» (идеология гендера) — с пятилетнего (!) возраста.

Или про то, как кураторы программы «сексуального просвещения» от ВОЗ рассказывают 7-9-летним детям про то «как приятно тереть свои органы, пробовали ли они это, и где этим лучше заниматься» (да, есть видеофакты таких бесед, которые ООН, видимо, считает нормой для «общечеловечества» будущего).

Или про то, как ЮНИСЕФ публикует доклады, в которых рекомендуется разрешить порнографию детям, где ее просмотр трактуется как польза, а запрет считается «нарушением прав ребенка».

Или про то, как один их основных авторов концепций и стратегий «воспитания детей без наказаний» для ЮНИСЕФ британец Питер Ньюэлл «внезапно» оказался педофилом со стажем и получил на родине тюремный срок.

Или про то, как ВОЗ в МКБ-11 фактически убрала педофилию из психических заболеваний, если страдающий ей индивид реально никого не насилует, а просто живет тихо-мирно с такими наклонностями, и сейчас наши официальные психиатры при Минздраве пытаются насадить аналогичный подход и в России.

А еще неплохо бы честно рассказать школьникам про основанный покойным Дэвидом Рокфеллером Римский клуб, про насаждаемые им неомальтузианские идеи (доклад «Пределы роста»), которые полностью взяла на вооружение ООН, именуя их «целями устойчивого развития». Кстати, удивительное «совпадение», но учебник Обществознания за 6 класс превозносит этот самый Римский клуб как «организацию выдающихся ученых, решавших глобальные проблемы».

Простите, но с такой промывкой мозгов в школьных учебниках все разговоры высоких представителей власти о защите традиционных ценностей, суверенитета страны, воспитании поколения патриотов и проч. – просто пыль в глаза. Минпросвет вроде как хотел примеры ляпов и ошибок в учебниках? Вот вам, исправляйте. Хотя сильно сомневаемся, что там на такое способны.

photo_2023-05-17_18-11-16 — копия.jpg

photo_2023-05-17_18-11-19 — копия.jpg

photo_2023-05-17_18-11-21.jpg

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Окружающий мир
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: