СТРАННАЯ ОТМЕНА АНТИКОВИДНЫХ МЕР БЕЗ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ. ДАВАЙТЕ ПРИЗОВЕМ ПОПОВУ К ОТВЕТУ!

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Дорогие родители! Вы много пишете нам по вопросу странной отмены в России ковидных ограничений. Суть в том, что 1 июля Роспотребнадзор на своем сайте объявил о завершении ВСЕХ противоэпидемических мер, введенных из-за «пандемии» (https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=22056). Объявить-то объявил, но при этом не опубликовал ни одного нормативного правового акта, который бы отменял предыдущие требования главсанврача Поповой и ее коллег в регионах. То есть документации, отменяющей постановления РПН, «ковидные» СП и проч. в официальных источниках не найти. Как нет и ни одного официального документа РПН/Минздрава, свидетельствующих об улучшении или изменении эпидситуации в части заболеваемости COVID-19.

Из-за этого парадокса во многих регионах людей по-прежнему не допускают к работе при отсутствии прививки от ковида, многие мамы и папы на протяжении года выживают как могут без заработной платы и средств к существованию, что приводит к росту социального напряжения в обществе, когда проблем у нашей страны и так хватает.

***

ОУЗС уже направил Анне Поповой соответствующий запрос (см. во вложении), а теперь – давайте объединим усилия! Надо дружно обратиться к главсанврачу, чтобы народу наконец популярно разъяснили!

Заходите на сайт https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_msg_create/ и пишите письмо в свободной форме. Задавайте следующие вопросы: 

- каким нормативным актом отменены ковидные ограничения (номер, дата, по возможности копию)?
- было или будет ли дано указание главсанврачам в регионах о
приведении изданных ими постановлений с учетом решения федерального РПН?
- как оценивается эпидемиологическая ситуация в части заболеваемости COVID-19 по стране на сегодня?

Все эти вопросы в собственном обращении в свободной форме (в качестве дополнения можете рассказать, в каких правах вы и/или ваши близкие до сих поражены в связи с ковидом, если такие факты имеются) можно задавать в электронной приемной Роспотребнадзора, или по контактам на сайте организации (уточнить ссылки и контакты…)

Раз Попова вроде бы сказала «А», давайте призовем ее сказать «Б» и не держать граждан в неопределенности! Ответы из РПН оставляйте в комментариях к этому сообщению.


c57d74cb42a3e5e0578d667d671d8160_page-0001.jpg
c57d74cb42a3e5e0578d667d671d8160_page-0002.jpg
Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Попова # Роспотребнадзор # Коронавирус
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: