ТРЕБУЕМ ОТКЛОНИТЬ ЮВЕНАЛЬНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ БУТИНОЙ-БУЦКОЙ «ОБ АРЕСТЕ ДЕТЕЙ НА 48 ЧАСОВ»

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Друзья, ювеналы не успокаиваются и готовят один ювенальный закон за другим. На повестке закон Бу-Бу (Бутиной-Буцкой). Несовершеннолетние на основании решения руководителя ОВД могут быть помещены в ЦВС на срок до 48 часов. Как следует из Пояснительной записки к ПФЗ, за эти 48 часов психологи ЦВС оказывают экстренную психологическую помощь, проводят психодиагностическое обследование для выяснения и устранения «возможных причин и условий девиантного поведения подростков». В каком направлении следует искать, авторы законопроекта указали сразу – ЭТО РОДИТЕЛИ ...

Один из инициаторов ПФЗ – депутат Татьяна Буцкая в своем Телеграм-канале отмечала, что «это наш ответ ювенальной юстиции Запада». По факту же это никакой не ответ, а прямое внедрение западных инструментов ЮЮ. Ювенальной юстиции и прямо прописанной в ПФЗ ее составляющей – презумпции вины родителей – не место в России. 

Предлагаем писать письма В ГД и АП.

Просим каждого написать, как минимум на имя Путина, Володина, Толстого, Зюганова, Миронова, Нечаева, Слуцкого. 

Инструкции куда и как пишем чуть ниже

Текст письма примерно следующий:

11 апреля с.г. в Госдуму был внесен ПФЗ № 333901-8 «О внесении изменений в 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (в части расширения перечня категорий несовершеннолетних, помещаемых в центры временного содержания (ЦВС) для несовершеннолетних правонарушителей ОВД)». Совет Госдумы включил этот законопроект в примерную программу весенней сессии на июнь 2023 г.

Законопроектом предполагается расширение полномочий ЦВС. В частности, задержанных полицией детей и подростков будут опрашивать с целью выявления «фактов жестокого обращения с ними и (или) вовлечения их в совершение правонарушений и антиобщественных действий либо склонения их к суицидальным действиям или совершения по отношению к ним других противоправных деяний, со стороны родителей несовершеннолетних (иных законных представителей) и иных лиц».

Считаю, что данная правка носит выраженный ювенальный характер – она изначально предполагает сбор доказательств вины родителей. И только чтобы нарисованная картина не выглядела совсем уж чудовищной, разработчики допустили, что все эти действия по отношению к несовершеннолетним могут производить не только родители, но и иные лица.

Также авторы ПФЗ планируют расширить категории несовершеннолетних, которые могут быть помещены в ЦВС при ОВД. Сюда хотят включить тех, кто «совершил неоднократно (два и более раза) в течение одного года самовольные уходы из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, иных организаций (учреждений) или совершивших неоднократно (два и более раза) в течение одного года правонарушения, влекущие административную ответственность».

Налицо правовая безграмотность авторов, потому что в ст.13 120-ФЗ уже указано, что несовершеннолетние, самовольно оставившие семью, самовольно ушедшие из организаций для детей-сирот, круглосуточно принимаются в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, к числу которых ЦВС не относятся (!).

Названные категории несовершеннолетних на основании решения руководителя ОВД могут быть помещены в ЦВС на срок не более 48 часов. Как следует из Пояснительной записки к ПФЗ, за эти 48 часов психологи ЦВС оказывают экстренную психологическую помощь, проводят психодиагностическое обследование для выяснения и устранения «возможных причин и условий девиантного поведения подростков». В каком направлении следует искать, авторы законопроекта указали сразу – это родители (или иные законные представители) жестоко обращаются с несовершеннолетними, вовлекают их в совершение правонарушений и антиобщественных действий, склоняют к суициду.

Что будет дальше, также описано в Пояснительной записке: «Полученная в период содержания подростков информация направляется в территориальные органы МВД России и КДН по месту постоянного проживания несовершеннолетнего в форме рекомендаций по дальнейшей профилактической работе с ним, его родителями (или иными законными представителями)… В случае необходимости Центры оказывают содействие в поиске альтернативных решений по вопросам пребывания ребенка в том или ином учреждении и дальнейшего бытового устройства (!)».

Один из инициаторов ПФЗ – депутат Татьяна Буцкая в своем Телеграм-канале отмечала, что «это наш ответ ювенальной юстиции Запада». По факту же это никакой не ответ, а прямое внедрение западных инструментов ЮЮ. Ювенальной юстиции и прямо прописанной в ПФЗ ее составляющей – презумпции вины родителей – не место в России.

Убедительно прошу Вас отклонить законопроект № 333901-8 как антисемейный, содержащий явные ювенальные закладки, способствующий разлучению детей с родителями, расширяющий возможности полиции и органов опеки по вмешательству в семьи с последующим ограничением/лишением родительских прав.

ПИШЕМ В ГОСДУМУ (инструкция)

1) Доработайте немного текст письма под себя
2) Заходите на сайт – https://priemnaya.duma.gov.ru/message/
3) Приступаете к созданию сообщения. Мы рекомендуем создавать личный кабинет, потому что так можно будет отследить ваше обращение
4) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»
5) Выбираете тип обращения «Заявление»;
6) В поле «обращение» копируете и вставляете текст который вы написали. Либо пишите краткий текст и прикладываете файлом ПИСЬМО (<Скачать)

 Рабочая инструкция по обходу блокировки вставки текста на сайте ГД тут – vk.com/topic-91280223_41089388 На компьютере должно работать. Пробуйте разные браузеры и разные инструкции. Мы обновили ссылку на гугл приложение.

7) Выбираете тематику: «Семья» => «Семейное законодательство»;
8) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать. Пишите в начале только депутатам ЕР. После, депутатам ЛДПР, а потом только всем остальным.
9) Нажимаете ДАЛЕЕ;
10) Заполняете защитные цифры и отправляете,
11) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

ПИШЕМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА – ПУТИНУ (инструкция)

1) Заходим на сайт http://letters.kremlin.ru/letters/send
2) Заполняете ваши данные
3) В поле ввода текста обращения пишите краткое обращение:

Уважаемый Владимир Владимирович!
… текст вашего письма

(блокировку вставки текста можно обойти следующим образом https://vk.com/topic-91280223_41549485)

   Либо пишите краткий текст и прикладываете файлом ПИСЬМО (<Скачать)

4) Отправляете

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Буцкая # Бутина # Ювенальная юстиция
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: