Все потенциально одаренные школьники – под колпаком частной лавочки форсайтщиков «Талант и успех»

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0
Наши печальные форсайт-реалии образования таковы, что, согласившись на участие в любой олимпиаде (от ВсОШ до частных мероприятий, включенных в реестр Минпросвета), надо быть готовым к тому, что на вашего ребенка заводят цифровое портфолио, организуют ему «раннюю профориентацию» и будут вести далее по жизни по «индивидуальной траектории».

Прямо сейчас в школах России проводится олимпиада по информатике от «Яндекс Учебника», одобренная Минпросветом. Чтобы принять в ней участие, родителю надо обязательно согласиться с ПП от 17.11.2015 г. N 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития». Согласно Правилам, участники олимпиады (не только призеры и победители!), вносятся в «государственный реестр о лицах, проявивших выдающиеся способности». Причем доступ к реестру для «простых смертных» возможен только через ЕСИА (портал Госуслуг). Если вашему ребенку уже есть 14 и он участвует в олимпиадах – считайте, что его ПД туда внесли.

Не менее интересно, что реестр-то официально государственный, но его оператором является, согласно тому же ПП 1239, частный образовательный фонд «Талант и успех» (центр «Сириус» в Сочи – особая федеральная территория с публичной властью) с уставным капиталом 10000 рублей. А после внесения ПД ребенка в реестр его оператор («Талант и успех») уже от него не отстанет. Он будет:

- разрабатывать предложения по индивидуальному развитию
- разрабатывать типовые обр. программы, в том числе – с применением ДОТ (!)
- организовать обучение и сопровождение, в том числе – с применением ДОТ (!)

Как видим, сопровождение ребенка ведется подчеркнуто в форме дистанта – т.е. с засаживанием школьника за компьютер и загоном на «цифровые платформы». Потому что только в «онлайн-режиме» алгоритм может прописать для ребенка персональную траекторию развития.

А далее к сопровождению ребенка подключается сама школа, причем она окружит потенциального таланта еще и психологами. Формы сопровождения предусмотрены следующие:

«а) обеспечение индивидуальной работы с одаренными детьми по формированию и развитию их познавательных интересов, в том числе тьюторской и (или) тренерской поддержки;
б) профессиональная ориентация одаренных детей посредством повышения их мотивации к трудовой деятельности по профессиям, специальностям, направлениям подготовки, востребованным на рынке труда;
г) психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей…»

Не напоминает ли все это дело прямую цитату из форсайта Пескова/Лукши «Образование-2035» - «узаконенное рабство для человеческого капитала», которое организуют «держатели его портфелей» - т.е. центр «Сириус» и его крупные корпоративные партнеры?

Нам очень напоминает, особенно с учетом характерного партнера у олимпиад «Яндекс.Учебника»:

«Партнёром выступает конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ (НТИ – детище создателя АСИ, форсайтщика Дмитрия Пескова – прим. ОУЗС). Участники и победители второго тура олимпиады могут заработать от 2 до 15 конкурсных баллов в трёх компетенциях: программирование на Python, исследовательская деятельность и искусственный интеллект».

Так что родителям сегодня необходимо 1000 раз подумать, прежде чем подписывать всевозможные согласия для участия их чада в олимпиадах. ОУЗС продолжает борьбу в правовом поле, но вывести талантливых детей из-под опеки форсайтщиков пока не получается.

P.S. Дополнительно рекомендуем материалы:
- «Всероссийская онлайн-олимпиада от людеардеров: частный центр «Сириус» хочет взять под контроль всех перспективных школьников-технарей»,
- Единоросс Елена Шмелева как адепт повестки людеардеров: узаконенное рабство через образовательную модель «Сириуса».

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Талант и успех
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: