«Ящики для детей» + суррогатка в одном флаконе – в Госдуме рассматривают инициативу пренатального усыновления

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0
Депутат Госдумы Татьяна Буцкая сообщила, что в парламенте сейчас полным ходом идет обсуждение весьма странной инициативы, которая позиционируется как «альтернатива абортам» - узаконение возможности пренатального усыновления. То есть поиска приемных родителей для ребенка на стадии, когда он еще в утробе биологической матери. Чтобы она этого ребенка выносила и отдала вскоре после родов.

«Пренатальное усыновление — это когда женщина забеременела, но она понимает по каким-то причинам, что не сможет жить с ребенком, по финансовым причинам, например. Приходит в женскую консультацию с целью сделать аборт, а ей вместо этого предлагают выносить, родить и передать другой семье.

С большой вероятностью, что женщина, когда доносит, уже не отдаст ребенка, потому что это ее ребенок, но даже если откажется — есть семья, которая усыновит ребенка. И мы как государство не теряем этого ребенка (!?). Однако у нас тут остается много вопросов: как быть с теми, кто стоял в очереди на этого ребенка, за деньги или без денег, как, на каких условиях, какая законодательная база, какие договора они заключают», сообщила Буцкая.

Секретарь Гиппократовского медицинского форума Инна Ямбулатова отметила, что при таком подходе очень высок риск коррупционного сговора и торговли детьми. 

«Поэтому если такой закон будет рассматриваться, то нужно смотреть, какой механизм предложат законодатели. Нужно предусматривать законы-спутники — ужесточать наказание за торговлю детьми. Государство должно быть гарантом того, что этот ребенок не попадет на органы, не будет вывезен на экспорт, не попадет в семью, где будет трудовая или сексуальная эксплуатация. Если всё это будет предусмотрено, то такой законопроект необходим», - считает Ямбулатова.

ОУЗС же считает, что законопроект об усыновлении ребенка в утробе родной матери не допустимо принимать ни в каком виде и формате, даже рассматривать его нельзя. Слава Богу, у нас в стране не удалось протолкнуть на федеральном уровне идею «мусорных» ящиков для детей, куда матери могли их принести, чтобы избавиться, и дальнейшая их судьба оставалась неизвестной. Также у нас недавно был принят запрет на суррогатное материнство для иностранцев. И это замечательно, правда, почему только для иностранцев? Теперь же предлагается родной матери на основе заключенного договора (за деньги – скорее всего!) вынашивать своего ребенка для других людей. Причем, вероятно, не обязательно для пары М+Ж. На ежегодных ярмарках для извращенцев в западных странах как раз демонстрируются каталоги от «маток напрокат», где женщины соглашаются за деньги забеременеть и выносить ребенка «на заказ», по заданным параметрам. 

Естественно, ни один из факторов, перечисленных Инной Ямбулатовой в плане торговли детьми, в случае принятия такой часовой бомбы исключить будет невозможно. Более того, это просто высшая форма морального издевательства над матерью ребенка, которая может на раннем сроке заключить какой-то договор, а затем захочет оставить ребенка себе. Уже просто молчим, что такой алгоритм работает на полный разрыв родовых связей и уничтожение традиционных, кровных семей (в суррогатных договорах в 99% случаев выносившая ребенка отказывается от всяких попыток его найти/установить контакт). И открывает ворота для иностранного усыновления «на заказ» - можно представить себе, какая борьба начнется за то, чтобы женщина выносила и отдала своего родного ребенка. 

Получается эдакая суррогатка в кубе – и это Буцкая на полном серьезе называет альтернативой полному запрету абортов. Однако она же говорила о необходимости запрета детоубийств в частных клиниках. Далее логично прийти к их выводу из ОМС (беременность – не болезнь, которую надо лечить за счет государства/взносов граждан) – вот это будут действительно правильные шаги.

Считаем инициативу о пренатальном усыновлении грубо противоречащей традиционным российским духовно-нравственным ценностям, а потому рассматривать ее в Госдуме/узаконивать – НЕЛЬЗЯ.

Ключевой посыл представившей ее депутата Буцкой, мягко говоря, шокирует: «И мы как государство не теряем этого ребенка (!?)»

Алло, депутат Буцкая!  Женщина рожает ребенка не государству – а себе/своему мужчине, для продолжения своего рода – прежде всего. А интересы людей, облеченных властью, как мы это давно отмечаем, зачастую нацелены совсем не на благополучие матери, отца, их ребенка и процветание их рода. 

Не случайно во время рассмотрения поправок в Конституцию РФ в 2020 году родительская, просемейная общественность и 190 общественных организаций (!) поднялись против формулировки «Дети – это достояние государства». И инициаторы были вынуждены ее изменить на компромиссное (далеко не идеальное!) – «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». 

Защищать детей государство должно, прежде всего, защищая их родную семью! А по этой инициативе родная семья как раз уничтожается под корень.

После цитаты Буцкой «мы как государство» в контексте детей становится понятно, в какой логике работают лоббисты инициативы пренатального материнства. Явно в ювенальной, нездоровой, пардон, логике.
Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Аборт # Буцкая # Усыновление # Суррогатное материнство
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: