Ювенальщице Мишоновой – не место на посту УПР при президенте! Пишем письма.

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

По имеющейся у родительских организация информации, Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова – пробивная дама, сделавшая в свое время карьеру в журналистике несмотря на отчисление из МГУ, но при этом не имеющая прямого отношения к теме защиты семьи – претендует на замену Львовой-Беловой на посту главного УПР при президенте РФ. Проанализировав мировоззрение и заявления Мишоновой за последние годы, нам стало совершенно понятно, как она будет вести себя на этом посту.

В 2021 году подобная угроза была родителями отбита. Тогда на пост УПР Кириенко лоббировал отпетую ювенальщицу Наталью Агре. Операция эта провалилась, и назначили на пост нейтральную Марию Львову-Белову.

Потому предлагаем всем направить по письму в АП на имя Президента. И не допустить назначение ювенальщицы Мишоновой:

- заходим на сайт http://www.letters.kremlin.ru/

- жмете написать письмо, выбираете Президенту

- заполняете ваши контактные данные

- в поле письмо печатаете ваше письмо. СКАЧАТЬ ПИСЬМО (как обойти блокировку вставки текста на сайте Президента см тут https://vk.com/topic-91280223_41549485)

- отправляете


О Мишоновой:

В 2017 г. Мишонова проявила себя как активный лоббист бэби-боксов («ящиков для детей», куда их можно анонимно подбросить как вещь вскоре сразу после родов – без суда и следствия), в компании с печально известной экс-депутаткой, феминисткой Оксаной Пушкиной.

«Я выступаю за бэби-боксы. Методом запрещения ничего не решишь. Я знаю, что есть ещё один вариант законопроекта, в разработке принимала участие депутат от Подмосковья Оксана Пушкина. Необходимо узаконить окно жизни в Люберцах на федеральном уровне. За годы своего существования люберецкий беби-бокс спас жизнь 52 малышам, только в 2020 году в нем оставили пять детей. Какой была бы судьба этих малышей, если бы не беби-бокс, трудно представить», - заявила Мишонова (https://radio1.ru/news/obschestvo/detskij-ombudsmen-podmoskovya-vystupila-za-bebi-boksy-3035/?ysclid=lt6opmqp1m755408218).

В том же году подмосковный УПР выступила в защиту учительницы из Балашихи за показ фильма ужасов «Оно» на уроке русского языка (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e13cd39a794765a04678d9?ysclid=lt6ocue4ry482929030). По мнению Мишоновой, маркировка кинофильмов «18+» носит рекомендательный характер, и преподаватель имеет полное право взять на себя ответственность за показ триллера подросткам.

«Я не осуждаю учительницу из Балашихи, которая показала фильм «Оно» учащимся восьмого класса. Думаю, что она хотела таким образом найти контакт с детьми, показать, что у них есть общие интересы. Я и сама люблю Стивена Кинга», - заявила Мишонова, видимо посчитав, что забота о психике детей не входит в защиту их прав и интересов.

В декабре 2018 г. Мишонова представила программу УПР из регионов по преодолению агрессии в школах, пытавшись пролоббировать тему в Правительстве (https://nsn.fm/society/society-bez-isterik-detskiy-ombudsmen-rasskazala-kak-borotsya-s-agressiey-v-shkolakh?ysclid=lt6o4t6m6x386276254). Она призывала плотнее работать с детьми, причем не только в школе, но и в семье, сделав акцент на… профилактику насилия со стороны родителей.

«В 80% случаев у подростков проблемы в семье - когда их не понимают родители, когда они испытывают психологическое давление, физическое насилие. Наша задача – заниматься профилактикой детского насилия», - заявила Мишонова.

Ранее Мишонова прославилась безобразной позицией по делу Егора Спахова – она сделала все, чтобы лишить малыша любящих и любимых родителей (пусть и не родных), и прямо заявила на «Вести ФМ»: «Я продала чиновникам Московской области Егорку».

В июле 2018 г. Мишонова продолжила свое ювенальное пение на «Вести ФМ», а также включилась в лоббирование секспросвета для детей. Она заявила о поддержке ювенального института медиации.

«Мы хотим предложить участие медиаторов при разводе и, более того, не разводить родителей до того, как они подпишут соглашение о том, как они будут с ребенком общаться. Мы предлагаем ввести ограничение родительских прав в ситуации, когда один из родителей не выполняет решение суда три раза», - сообщила Мишонова.

Тут же она добавила, что студентов очень интересует, когда будут введены уроки семейной жизни, на которых «…расскажут, как общаться в семье, что такое муж, жена, им это страшно интересно, но спросить не у кого и негде».

В 2022 г., комментируя законопроект «10 сенаторов», запрещающий произвольно изымать детей из семьи, Мишонова заявила: (https://radio1.ru/article/eto-strashilki-detskiy-ombudsmen-o-nezakonnom-izyatii-detey/)

«Те страшилки, когда якобы всех детей подряд забирают из семей, – это откровенная ложь. У нас в Московской области к уполномоченному по правам ребенка не было ни одного обращения по реально незаконному отобранию ребенка.

Я не поверила своим глазам, когда увидела статистику числа тех, кто возвращает себе родительские права. Их минимальное количество, не доходящее до одного процента».

Комментируя закинициативу о наказании за ложные доносы на семью, обсуждаемую в Правительстве, Мишонова заявила, что процент доносчиков небольшой и выступила против законопроекта. По ее мнению, принятие такого документа приведет к тому, что россияне перестанут обращаться в органы с жалобами на проблемные семьи.

«Я боюсь, что очередная карательная история отсечёт от нас круг тех смельчаков, которые нам звонят, не стесняются, не боятся и понимают, что лучше перебдеть, чем потом охать и ахать», — добавила Мишонова.

Также Мишонова является последовательным лоббистом лженаучной теории «отчуждения» ребенка одним из родителей, которую на Западе активно продвигают педофилы, а у нас – т.н. «мужские движения».

«Число обращений из-за родительских споров о воспитании выросло с 2018 года более чем на 80%. Я по-прежнему придерживаюсь идеи ужесточения ответственности родителей за преднамеренное отчуждение и сокрытие ребенка, а также выступаю за то, чтобы удержание ребенка одним из родителей было приравнено к похищению», - заявила Мишонова в сентября 2022 г. https://woman.rambler.ru/children/49430612-mishonova-chislo-obrascheniy-iz-za-roditelskih-sporov-o-vospitanii-vyroslo-s-2018-goda-bolee-chem-na-80/?ysclid=lt6om85pgj826317851

На протяжении всей своей «уполномоченной» карьеры Мишонова призывала бороться с «домашним насилием над детьми». По ее словам, дети не обращаются за помощью, поскольку боятся реакции взрослых, и им надо активнее доносить на родителей.

«Я призываю детей обращаться в психологические службы городов, на всероссийский телефон детского доверия, у которого в каждом городе есть филиал. Также можно писать уполномоченному в своём городе. Мы очень быстро в круглосуточном режиме реагируем на все эти обращения», - сказала Мишонова в 2023 году (https://nsn.fm/society/bditelnost-spaset-zhizni-detskii-ombudsmen-prizvala-soobschat-o-detskom-nasilii?ysclid=lt6ovqysxn996102).

Вот еще один ее перл, из более ранней карьеры (2018 г.): https://news.rambler.ru/other/41060313-k-mishonova-bolshinstvo-tragediy-s-detmi-proishodit-po-vine-roditeley/?ysclid=lt6owk0jef578638011

«Большинство трагедий с детьми происходит по вине. В четырех из пяти случаев дети получают травмы или погибают по вине родителей или взрослых. Многие родители опасности вокруг себя просто не видят, и поэтому с ними нужно вести просветительскую работу. Участковый инспектор, соседи, старший по дому могут сигнализировать в службу по делам несовершеннолетних и заранее сообщать о том, что у ребенка проблемы».

Как видим, Мишонова может похвастаться последовательностью во взглядах, и эти взгляды не имеют ничего общего с родительским и просемейным сообществом. Защита семьи, материнства и отцовства в ее голове явно является помехой «защите прав детей». ОУЗС считает, что назначать эту даму на пост Уполномоченного по правам ребенка в России – недопустимо. И уверены, что нас поддержат большинство родителей страны.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Мишонова # Львова-Белова # УПР
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: