РУСАДА - механизм отмены неприкосновенности частной жизни и проводник антиродительских установок

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

В статье о принуждении к регистрации на сайте РУСАДа нами был рассмотрен узкий вопрос, волнующий родителей. Деятельность РУСАДа вызывает гораздо больше претензий в целом. РУСАДА по сути занимается реализацией в нашей стране политики вражеской по отношении к России структуры — ВАДА. Не пора ли ее свернуть в принципе?

При этом по антидопинговым правилам спортсмены с определенного уровня обязаны отчитываться о своем ежедневном местонахождении, чтобы специалисты по борьбе с допингом, могли в ЛЮБОЙ ДЕНЬ в неожиданный для вас момент взять у вас (у вашего ребенка) пробу мочи на допинг.

Если вас нет по месту, указанному заранее вами в электронной системе ADAMs — то это нарушение, которое грозит санкциями.

По факту — такое регулирование это просто ОТМЕНА неприкосновенности частной жизни спортсменов, обязанных (даже ПРОТИВ своего желания) сливать точные данные своего пребывания ПОСТОЯННО на электронную платформу. Это грубейшее нарушение ч.1 ст. 24 Конституции РФ (Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются)! Между прочим, ч. 1 ст. 24 действует ДАЖЕ при чрезвычайном положении (см. ст. 56 Конституции РФ). Во что превращают конституционные права спортсменов??

Кроме того, сам факт сбора проб мочи представляется унизительным — спортсмен (любого возраста) не имеет права отказаться и обязан собрать биоматериал сразу В ПРИСУТСТВИИ агента антидопинга. Родители не имеют права отказаться, по их мнению. Мы то уверены, что статьи Конституции и Семейного кодекса о правах РОДИТЕЛЕЙ (!) по воспитанию детей и решению всех вопросов с детьми связанных никто не отменял. По РУСАДА — по указке ВАДА — думает иначе. В доказательство чего прикладываем скрины из теста РУСАДА, без правильных ответов на который ни один ребенок не будет допущен теперь на маломальски серьезные соревнования.

Галочками отмечены правильные ответы:

- ребенок не имеет права отказаться от сбора проб (вне зависимости от позиции родителей)

- спортсмен (любого возраста с определенного уровня) ОБЯЗАН сообщать все о своих перемещениях, местах пребывания, ночевках, чтобы в любой момент быть доступным для сбора пробы мочи.

родители никто_русада.jpg

слив данных_ русада.jpg

А по сути мы уверены, что тема антидопинга в том виде, в котором наблюдаем ее сейчас — это про сбор персональных данных и детальной информации о спортсменах (сильных людях) разных стран в глобальном масштабе, а не про «честный спорт». Доступность каким-то непонятным агентам, которые имеют право в любое время дня и ночи в любом городе мира проверить как вы (ваш ребенок) сдаете в баночку мочу - это унижение, а не борьба за правильный спорт.

Уверены, что есть гораздо более продуктивные и уважающие человеческое достоинство способы продвижения темы справедливого спорта, а не вот это во все, что мы видим сейчас от частной лавочки РУСАДа.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#РУСАДА
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: