Минпросвет РФ отказался изымать «гендер» и «толерантность» из своих приказов

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

26 марта с.г. пришел ответ на запрос ОУЗС в Минпросвет об исключении понятий «толерантность» и «гендер» из документов министерства – как не соответствующих традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Также мы просили изъять произведение Маканина «Кавказский пленный» с явно звучащим мотивом содомии из ФРП «Литература» углубленного уровня для 11 класса.

По второму пункту получен положительный ответ (!):

«…19 марта 2024 г. Минпросвещения России утвержден приказ № 171 «О внесении изменений в некоторые приказы Минпросвета РФ, касающиеся ФОП НОО, ООО и СОО», которым внесены изменения в ФРП по учебному предмету «Литература» углублённого уровня для 11 класса, в том числе в части исключения литературного произведения В.С. Маканина «Кавказский пленный» и включения произведений для актуализации в сознании обучающихся традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

А вот с первым, как и ожидалось, все сложнее.

«По вопросу о лексическом значении слов «гендер» и «толерантность». В целях подготовки объективного и всестороннего ответа на обращение был направлен запрос в Государственный институт русского языка им. A.C. Пушкина с просьбой дать лингвистический комментарий указанным в обращении лексическим единицам.

По информации, представленной ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. A.C. Пушкина», в современном русском языке употребление слов толерантность, гендер и гендерный распространено, особенно в сфере общественных и гуманитарных наук (социология, психология, педагогика, лингвистика и т.д.), а также в областях, связанных с активным внедрением достижений науки в организацию каких-либо социальных процессов, в частности, в организацию образовательного процесса. В ответе ИРЯ отмечается, что «словари не фиксируют идеологическую окрашенность данных лексических единиц, закрепленность за какой-либо идеологией или идеологизированным общественным движением», - сообщает нам замдиректора Департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвета РФ А.А, Тимофеева.

И в конце цитирует вывод экспертов из ИРЯ:

«…исследование словарных толкований единиц гендер, гендерный, толерантный, толерантность, а также изучение контекстуального окружения данных слов в предложенных выдержках указывает на то, что составители программы ставили перед собой задачу освоения учащимися норм, касающихся:

невраждебного отношения к окружающим людям, а также национальностям, этносам, языковым коллективам и их представителям; равноправного отношения к людям по признакам пола».

Минпросвет четко дает нам понять, что для него «толерантность» и «гендер» не являются базовыми понятиями из доктрины признанного экстремистским движения ЛГБТ. Они в упор не видят, что это есть основа для переформатирования человека в угоду извращенцам и носителям либеральной идеологии. Естественно, эти понятия распространены при внедрении «достижений современной науки» в социальные процессы. Потому что доктрина извращенцев давно пытается стать частью официозной международной науки – и таким образом использоваться в образовании, здравоохранении, политике и т.д.

И про социологию упомянуто было не спроста, для западной науки «гендер» - это официально есть «социальный пол», который может не совпадать с биологическим. Обратите внимание, понятие «гендер» в ИРЯ расшифровывать не стали – понятно, почему. Взяли только производное от него прил. «гендерный» и дали ему определение «от противного». И напрочь упустили, что «толерантность» в глобальной доктрине всегда означает невраждебное отношение и невраждебное отношение к извращенцам и психодевиациям всех мастей. И конечно же к другим нациям (мигрантам), даже если в их «обычаях» является нормой агрессивное отношение к другим народам.

С Минпросветом все ясно, а мы будет продолжать развивать доказательную идеологическую базу с целью искоренения этих нетрадиционных понятий из российского законотворчества (в т.ч. – из образования).

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Минпросвет # Гендер # Толерантность
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: