МЫ ДОЛЖНЫ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЗАКОНУ О ЦИФРОВОМ РУБЛЕ! Пишем депутатам

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Друзья, к принятию госдумой готовится ПФЗ о цифровом рубле (https://sozd.duma.gov.ru/bill/270838-8). Предположительно, после 19 февраля. До 16 февраля принимаются поправки. Цифровой рубль – это ключевой инструмент цифрового концлагеря наравне с биометрией, единым номером и геномом. Неугодных будут просто отключать. Ибо в долгосрочной перспективе они отменят наличку. Наш анализ законопроекта и его опасностей: https://ouzs.ru/news/analiticheskaya-spravka-po-zakonoproektu-270838-8-/ в тезисах: https://ouzs.ru/news/chto-my-dumaem-o-tsifrovom-ruble-tezisno/.

Мы не имеем право молчать! Давайте напишем депутатам. Хотя бы каждый своему. Скольким сможем и успеем!

1) Заходите на сайт – https://priemnaya.duma.gov.ru/message/

2) Приступаете к созданию сообщения. Мы рекомендуем создавать личный кабинет, потому что так можно будет отследить ваше обращение.

3) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»

4) Выбираете тип обращения «Заявление»

5) В поле «обращение» копируете и вставляете ваше письмо которое вы собираете используя наши тезисы (рабочая инструкция по обходу блокировки вставки текста на сайте ГД тут – https://vk.com/topic-91280223_41089388 )

6) Выбираете тематику: БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА => Преступления против личности ...

7) Нажимаете ДАЛЕЕ.

8) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать.

9) Заполняете защитные цифры и отправляете.

10) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА (желательно немного переделывать):

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Госдуме предстоит рассматривать законопроект № 270838-8 о внедрении в России новой формы денег – цифрового рубля Центробанка. Данная инициатива по сути своей не может называться суверенной и национальной, поскольку цифровые валюты центральных банков сейчас внедряются во многих странах мира, в т.ч. в Китае, США, ЕС, Британии. Ранее такие эксперименты по цифровизации нацвалют уже были признаны неудачными в Финляндии, Чехии, Эквадоре и Уругвае – в этих странах от них отказались.

В аналитическом докладе Ассоциации банков России неслучайно отмечается, что «в случае поспешности при принятии решения по введению ЦВЦБ это может быть чревато далеко идущими и непредсказуемыми последствиями для проводимой центральными банками денежно-кредитной политики». Считаю, что в условиях конфронтации с Западом эксперимент ЦБ РФ с цифровым рублем, требующий существенных затрат и могущий привести к непредсказуемым негативным последствиям, абсолютно несвоевременен и безответствен.

Очень велики риски безопасности – иностранная элементная база делает всю инфраструктуру цифрового рубля уязвимой перед шпионажем и хакерскими атаками извне. Риск кражи цифровых денег граждан и организаций также очень велик – новая технология может спровоцировать появление новых видов вредоносных программных продуктов и хакерских атак.

С помощью цифрового рубля Центробанк сможет накапливать конфиденциальные данные о платежах и пользователях в беспрецедентных масштабах – каждая цифровая единица будет привязана к ID владельца. Данные могут быть использованы для шпионажа за частными операциями граждан, получения личной информации о физлицах и организациях и их контроля.

Цифровой рубль нельзя будет обменять на наличные деньги, что ставит эту «валюту» вне конституционного поля РФ, потому что в Конституции говорится только об одной виде рубля, принимаемого на всей территории России. Запрет также может сказаться на постепенном выводе наличных из пользования, что сделает человека полностью зависимым от цифрового «кошелька».

На сегодня человек может свободно распоряжаться принадлежащими ему наличными деньгами, а в случае с цифровым рублем в ПФЗ заранее оговорено, что ЦБ может ввести любые правила: например, ограничить его «срок годности», ввести лимит на любые операции. Также можно будет заблокировать цифровой кошелек в любой момент без объяснения причин.

Считаю, что цифровой рубль выглядит крайне опасной и совершенно не оправданной финансовой «инновацией». Прошу вас принять все возможные меры для отклонения законопроекта!

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Цифровой рубль
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: