ОБРАЩАЕМСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ КУРАТОРОВ РОВ, УНИЧТОЖАЮЩИХ НАШИХ ДЕТЕЙ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

В конце января родительское сообщество, педагоги и все активные граждане были возмущены онлайн-выступлением исполнителя нецензурных и аморальных песен Егора Крида на школьных занятиях «Разговоры о важном». Инициатива приглашения «популярного молодежного исполнителя» исходила от должностных лиц администрации Президента РФ и поддержана Минпросветом.

Публичная деятельность указанного гражданина Булаткина Е.Н., называющего себя «певцом» или «российским рэпером», является возмутительной и неприемлемой для публичного распространения пропагандой секса среди несовершеннолетних, запрещенных азартных игр, аморального и антиобщественного поведения, внушения презрения к своей Родине. В ходе «урока» он также прорекламировал свои страницы в соцсетях и пригласил школьников на свой «концерт».

Невозможно мириться со всяческим поощрением и тем более – публичным распространением результатов антиобщественной деятельности Егора Крида среди молодежи и детей (примеры содержания его «творчества» приложили в заявлении – сейчас пожалеем ваши глаза и головы).

Считаем, что следует незамедлительно принять все возможные меры для привлечения к установленной законом ответственности должностных лиц органов исполнительной власти, ответственных за внедрение антиобщественного деятеля Булаткина Е.Н. в федеральный школьный проект РОВ, а также – для прекращения деятельности указанного исполнителя на территории РФ.

В Стратегии нацбезопасности России прямо говорится о том, что поддержка традиционных российских духовно-нравственных ценностей является ключевой задачей обеспечения национальной безопасности, те же цели провозглашены и Указом Президента РФ от 09.11.2022 № 809.

После скандальной рекламы школьникам концертов и страниц в соцсетях Егора Крида, на 30 января в рамках РОВ был запланирован рассказ о системе Станиславского. Согласно сценарию занятия, учителям предлагалось порассуждать с детьми о «крутых» героях Голливуда – Человеке-пауке, Торе, о том, как Юрий Стоянов перевоплощался в вампира, а Энтони Хопкинс – в маньяка-каннибала в психологическом триллере «Молчание ягнят» (18+). После волны возмущения родителей и педагогов, эту тему занятий пока сняли, зато кураторы РОВ внедрили в учебный план занятий РДДМ «Движение первых», где из содержания материалов усматривается агрессивное навязывание детям вакцин от против COVID-19 – без разъяснений об их экспериментальности, о вероятных побочных эффектах и т.п.

«День российской науки» в рамках РОВ по состоянию на 2 февраля 2023 г., для школьников 5-11 классов в дополнительных материалах плана на «урок» содержал ссылки на контент от АНО «Национальные приоритеты»: «новые лекарства», «экологически чистое питание», «робототехника» и многие другие разделы, в которых имелись ссылки в том числе на различные ролики на YouTube. Родители стали проходить по ссылкам и увидели, что в качестве питания будущего школьникам всерьез предлагалось услышать про «котлеты со вкусом человеческого мяса», «растворимые порошки», чипсы из сверчков, ГМ-еду как непререкаемый авторитет, за которым будущее, питьевую воду из мочи (причем безосновательно заявлено, что ее якобы употребляют космонавты).

И тут же снова пиар ковид-вакцин, того, что «можно загрузить в робота личность любого человека», функция человеческого организма «деторождение» названа «злой шуткой». Именно в день российской науки нашим школьникам буквально навязывают книги западных футурологов-утопистов, которые цитируют трансгуманиста Рея Курцвейла и многих других западных идеологов.

Также следует отметить, что в рекомендуемых видео есть ссылки, к примеру, на программу на YouTube иноагента Ирины Шихман, в которой также представлены иноагенты Пивоваров и Дудь. Есть ссылки и на каналы с весьма сомнительными для детей-школьников названиями типа «ТОПЛЕС».

Все это, напоминаем, предлагалось использовать учителям и школьникам в качестве «обучающей» информации в рамках РОВ!

Считаем абсолютно неприемлемым указанные действия должностных лиц госорганов исполнительной власти, направленные на формирование подобных «учебных материалов» для школьников. Также отмечаем, что внеурочная деятельность не может быть принудительной, поскольку это принуждение нарушает право детей на дополнительное образование, которое они выбрали самостоятельно.

Учитывая, что многие дети получают дополнительное образование, или обучаются в рамках предпрофессиональной подготовки, или посещают физкультурно-спортивные организации, нагрузка на них возрастает еще больше и становится недопустимой. При этом ребенок оказывается перед выбором: прекратить заниматься любимым делом, которое он выбрал самостоятельно, в пользу обязательной школьной внеурочной деятельности, которую ребенок (родители) сам не выбирал и не относит к сфере своих интересов.

ОУЗС просит Владимира Путина посодействовать в принятии всех необходимых мер для привлечения к предусмотренной законом ответственности должностных лиц, ответственных за нарушение прав несовершеннолетних обучающихся, которое было допущено вследствие внедрения в образовательный процесс исполнителя Егора Крида, информации, содержащей противоправную рекламу вакцины, рассуждений о каннибализме, порнографии и нежелательности деторождения и т.д. Также просим отменить внеурочную деятельность в рамках проекта «Разговоры о важном».

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Крид Егор
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: