По поводу перевода Всероссийской олимпиады школьников (школьный этап) на цифровую платформу «Сириуса»

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0
В текущем году вновь Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап) по 6 предметам слита в Интернет на платформу Сириуса. Анна Швабауэр и Михаил Богданов задали сегодня Минпросу неудобные вопросы на сей счёт. 

https://www.youtube.com/watch?v=4K6fa6gnJSI

Однако Минпрос в очередной раз проявил свою неспособность решать реальные проблемы, и подтвердил свою способность проблемы создавать.

Руководитель департамента вдруг оказался в командировке, а его зам, к сожалению, вообще НИЧЕГО не сказала по поводу очевидных нарушений федерального законодательства, в тч Приказа Минпроса #678, при проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников путем его слива на цифровую платформу Сириуса. 

При этом представитель Минпроса пыталась найти плюсы в профанации Всероса, например, на претензию о невозможности проверки хода мысли и ошибок ребёнка учителем в связи с электронным форматом от Сириуса, она предложила пользоваться общими  видеоразборами заданий с платформы

А ещё  сказала, что её ребёнок участвовал в этой цифровой олимпиаде, без капли смущения от того, что участвовал он в противозаконном формате ! 

Предлагаем всем написать в прокуратуру своего региона жалобу на нарушение законов при переводе школьного этапа в систему Сириуса. С тем чтобы на будущее эта проблема была решена.

СКАЧАТЬ => образец заявления

СКАЧАТЬ => образец заявления СПБ
Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Сириус # ВОШ # Олимпиада
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: