РОДИТЕЛИ! ЗАЩИТИМ ПРАВА НАШИХ ДЕТЕЙ НА ЖИВУЮ ВСЕРОССИЙСКУЮ ОЛИМПИАДУ ШКОЛЬНИКОВ! ДЕЙСТВУЕМ!

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

В текущем году фонд «Талант и успех» и Минпросвещения организовали проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) на компьютерах, на цифровой платформе «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети Интернет по 6 предметам (математика, физика, биология и др.) для детей начиная с 4 класса. В рамках рекламы данного типа олимпиады его организаторы сообщают об удобстве решения заданий онлайн олимпиады в любом месте, на дому, в том числе со смартфона, в любое время. Перевод ВсОШ в Интернет является незаконным и деструктивным с точки зрения интеллектуального и физического развития детей России. Читайте наше открытое письмо Путину.

Представитель Минпросвета Семченко объяснил переход к Интернет-Олимпиаде тем, что мир становится глобальным, поэтому олимпиада также меняется под глобальные тенденции и переводится в компьютерный формат.

Образовательный суверенитет, похоже, чиновников мало волнует.

В акцию вовлекли детей, научив их хвалить машинную систему проверки задач ВсОШ. Докатилось до того, что она из школьниц сказала, как это здорово, что «ты знаешь: твою работу будут проверять не какие-то (!) учителя из соседней школы, а цифровая платформа».

Не осознает, что с такими подходами «каких-то учителей» скоро сократят в связи с наличием «успешно апробированной и расхваленной детьми цифровой платформы онлайн-обучения».

Нам нужно действовать, чтобы этого не произошло, и чтобы дети, которыми успешно манипулируют непорядочные взрослые, сохранили возможность полноценного обучения с живыми Учителями.

Мы опубликовали открытое письмо Президенту с просьбой принять меры к сохранению традиционной формы Всероссийской олимпиады и призываем всех действовать.

Призываем всех неравнодушных написать аналогичные письма (образцы приложены):

1) Президенту http://www.letters.kremlin.ru/ , СКАЧАТЬ => Образец письма.

2) Министру просвещения С. Кравцову https://edu.gov.ru/meal/appeal/ ,  копию можно туда же Е.Е. Семченко, СКАЧАТЬ => Образец письма.

3) Вашему губернатору (по СПб А. Беглову https://www.gov.spb.ru/gov/admgub/obrasheniya/ ), СКАЧАТЬ => Образец письма.

4) Е.В. Шмелевой – руководителю Фонда «Талант и Успех», которая активно продвигает Интернет-олимпиаду https://sochisirius.ru/o-siriuse/kontakty  (fond@talantiuspeh.ru), СКАЧАТЬ => Образец письма.

5) ОНФ – также лоббистам этой темы (https://onf.ru/kontakty/og@onf.ru, СКАЧАТЬ => Образец письма.

6) В. И. Матвиенко с просьбой защитить суверенитет в сфере образования, поскольку она высказывала критику в адрес Минпроса за увлечение иностранными системами оценки образования, http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/, СКАЧАТЬ => Образец письма.

И ЕЩЕ:

Дорогие родители! Сейчас очень важно массово подать в школы заявления с просьбой включить Вашего ребенка для участия во Всероссийской Олимпиаде школьников в традиционном формате (выполнение заданий на бумажных носителях), без использования Интернета по тем предметам (хоть по всем из них), по которым вводится новый формат (например, физика, биология, химия, астрономия, математика).

В таком случае организаторы не смогут сказать, что всех родителей устраивает интернет-олимпиада. Массовость — наша сила. Образец заявления в школу приложен, можете изменить на свое усмотрение. СКАЧАТЬ => Образец
Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Путин # Шмелева # Сириус # Олимпиада # ОНФ # Кравцов
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: