ТРЕБУЕМ ЗАЩИТИТЬ ДЕТСКОЕ ИНФОПРОСТРАНСТВО И ПРИСВОИТЬ ИЗДАТЕЛЮ «ЛЕТА В ПИОНЕРСКОМ ГАЛСТУКЕ» ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТАТУС ИНОАГЕНТА

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Общественный уполномоченный по защите семьи обратил пристальное внимание на ООО «Попкорн Букс», основным его видом экономической деятельности является издание книг, «которые затрагивают «неудобные» темы: проблемы самоидентификации, расизма и сексизма, отношения к собственному телу и т.п.» Именно эта контора выпустила (и продолжает клепать новые тиражи и вторую часть) книгу «Лето в пионерском галстуке» («ЛВПГ») авторов Катерины Сильвановой и Елены Малисовой на тему половых перверсий (романтические и сексуальные отношения между мужчинами).

В книге «ЛВПГ» романтизируется и пропагандируется тематика извращенцев – нехитрыми стилистическими приемами, направленными, прежде всего, на несовершеннолетних (используются образы, слова и выражения, способные вызывать чувственные реакции, свойственные преимущественно подросткам). Мы все это подробно расписывали ранее – в обращении к МВД и Роскомнадзору. Но увы, формальная маркировка «18+» развязывает руки пропагандистам извращений.

Но что же собой представляет издатель в лице ООО «Попкорн букс»? Как минимум 18% читателей произведений, издаваемых этой конторой, составляют несовершеннолетние. И неслучайно СМИ сообщают, что «в молодежной среде книжка Елены Малисовой и Катерины Сильвановой стала культовой. Цитаты из нее набивают на теле в виде татуировок, в заблокированных «ТикТоке» и «Твиттере» девочки рыдают над раскрытым романом под видеозапись, из фанарта уже можно собрать вполне убедительное аниме. Надежно запечатанную в пленку книжку с недвусмысленной маркировкой «18+» выпрашивают у родителей даже подростки, которые не читают ничего, кроме сообщений в мессенджерах».

Очевидно, что, несмотря на указание категории инфопродукции «18+», оградить несовершеннолетних от прочтения «ЛВПГ» невозможно. Более того, издательство проводит обширную рекламную кампанию данной книги в соцсетях, создавая целые тематические сообщества и чаты (преимущественно для несовершеннолетних, разумеется).

Откуда же растут ноги у этой конторы? Согласно платформе, официальный ресурс издательства зарегистрирован в 2018 году в США, штат Виргиния, с рабочими серверами NS2.BOOKMATE.COM и NS1.BOOKMATE.COM. До 26.07.2022 г. учредителями ООО «Попкорн букс» являлись акционерная компания с ограниченной ответственностью «Букмейт Лимитед» (Ирландия) с размером доли в уставном капитале Общества 65,5%, Докучаев Алексей Алексеевич с размером доли в уставном капитале Общества 24,5%, Баев Андрей Сергеевич с размером доли в уставном капитале Общества 10%.

27 июля 2022 г. в сведения об учредителях были внесены изменения, согласно которым единственным учредителем с долей 100% в уставном капитале общества стал Котов Денис Алексеевич. Генеральный директор ООО «Попкорн букс» Докучаев Алексей Алексеевич также является
директором по контенту и маркетингу в ООО «Букмейт», одним из учредителей которого является… все тоже иностранное АО «Букмейт Лимитед».

Согласно данным РБК в 2021 году, убыток издательства «Попкорн Букс» составил 1,45 млн. руб. Однако это не мешает конторе проводить весьма затратную маркетинговую кампанию по популяризации токсичной книги – путем выпусков положительных обзоров книги на YouTube, просмотры которых доходили до более 1 млн., продает одежду и аксессуары с сокращенным названием и цитатами из книги.

Мы уверены, что несмотря на спешное исключение иностранной компании из числа учредителей, ООО «Попкорн букс» может выполнять функции иноагента, получая денежные средства и (или) иное имущество от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан. То есть являясь резидентом РФ, ООО «Попкорн букс» активно представляет на территории России зарубежные интересы, растлевая наших детей.

ОУЗС обратился в МВД, Минюст и Роскомнадзор с настоятельной просьбой проверить изложенные факты и рассмотреть возможность:

1. привлечь ООО «Попкорн букс» к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.21 КоАП;

2. привлечь ООО «Попкорн букс» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.34.1 КоАП;

3. включить ООО «Попкорн букс» в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Лето в пионерском галстуке # Попкорн Букс # ЛГБТ
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: