Что делать, если в школе / дет.саду навязывают или продвигают хэллоуин?

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Напомним, что в прошлом году мы уже инициировали большую кампанию, направленную на запрет мероприятий под названием «хэллоуин» и навязывание его детям:

1) ХЭЛЛОУИН В ШКОЛЕ И ДЕТСКОМ САДУ – НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НАШЕМУ КУЛЬТУРНОМУ КОДУ И ПРОТИВОРЕЧИТ МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫМ УСТОЯМ!
2) ТРЕБУЕМ УБРАТЬ «ХЭЛЛОУИН» ИЗ ШКОЛ И ИНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Активная позиция родителей России возымела успех: в государственных организациях и учреждениях, в основном, прекратили продвигать это мероприятие.

Напомним, что основные тезисы против «празднования хэллоуина», в том что:

·                   это мероприятие –не праздник, это культ, который продвигает и внедряет в общество такие опасные явления, как сатанизм, каннибализм, навязывание идей привлекательности смерти, зла, ужаса, уродства и тп.;

·                   это «расчеловечивание», прежде всего детей, поскольку в ходе регулярного проведения под видом праздника подобного мероприятия, стирается грань между добром и злом, хорошим и плохим, умаляется человеческое достоинство (отрезанные пальцы, ожившие уродливые трупы и тп);

·                   это маркетинг, то есть продвижение не только чуждых нам установок и целей, направленных на разрушение нашей культуры и нашего общества, но и на спонсирование опасных сект, пример одной из которых приведен в образцах жалоб.

 

Однако если все же где-то остались особо упорные подвижники этого культа, то рекомендуем продолжать обжаловать их действия и требовать прекращения навязывания этого мероприятия:

 

- СКАЧАТЬ общую жалобу в Роспотребнадзор (можно пожаловаться на магазин, организацию, творческий коллектив и тп, которые культивируют и навязывают это мероприятие);

- СКАЧАТЬ жалобу директору школы, в местную администрацию и районную прокуратуру (если не услышат в школе и отделе образования);

- СКАЧАТЬ декларативные заявления в Минпросвещения РФ, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, в прокуратуры – от районов до Генеральной прокуратуры РФпо вышеуказанным ссылкам.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Хэллоуин
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: