«ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ» ПО-ПИТЕРСКИ: ПРОПАГАНДА АБОРТОВ, ПРИЕМА НАРКОТИКОВ ОДНОРАЗОВЫМИ ШПРИЦАМИ И РАСТЛЕНИЕ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

В Центре охраны и здоровья детей и подростков Фрунзенского района Санкт-Петербурга (здание СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника No 19») на третьем этаже, где проходят диспансеризацию дети-спортсмены, по всей площади стены в зоне видимости, на уровне глаз детей, размещены материалы, посвященные агитации за прием противозачаточных таблеток, использование одноразовых шприцов, а также детализированные натуралистические изображения женских половых органов. И все это (как честно сказано в самих брошюрах) материалы «Российской ассоциации «Народонаселение и Развитие» (РАНиР) – признанного иноагентом продолжателя идей Международной ассоциации планирования семьи, основанной нацисткой-евгеником Маргарет Сэнгер (изначальные названия: Лига стерилизации, Американская лига контроля над рождаемостью).

В материалах детей целенаправленно агитирует использовать противозачаточные таблетки, поскольку указано, что данный метод
контрацепции – это метод «современной умной женщины, как телевизор или смартфон» (!).

Более того составители методички откровенно врут: противозачаточные таблетки представлены ими как абсолютно безопасные средства. При этом в материалах не указано, что имеются противопоказания и перед применением
необходимо проконсультироваться с врачом. Информации о рисках приема противозачаточных средств нет.

По данным Американского онкологического общества, прием противозачаточных таблеток может со временем увеличить риск развития рака молочной железы или рака шейки матки:

«Следует знать, что контрацептивные таблетированные средства не назначаются при поражении почек. Если Вы принимаете противозачаточные таблетки, то должны контролировать кровяное давление и содержание жиров в крови».

Кроме того, нигде в методичке, посвященной средствам контрацепции, не сказано о том, что противозачаточные таблетки не защищают от ЗППП и ВИЧ. Все изложенное подтверждают фотографии брошюры.

В брошюре «Как защититься от ВИЧ -инфекции» детям рекомендуется «использовать презерватив при сексуальных контактах, особенно если вы недостаточно хорошо знакомы с партнером». Указанная информация отрицает семейные ценности и является запрещенной для распространения среди детей.

Дальше – больше. Вторым пунктом в листовке указано «исключить совместное использование шприцов, игл и емкостей, нужно пользоваться одноразовыми шприцами». Обстоятельства, при которых группы детей должны пользоваться одноразовыми шприцами, в брошюре не перечислены.

В отсутствие необходимого контекста данная фраза способна вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, в силу чего она является запрещенной для распространения среди детей информацией.

Это относится и к словам «вы делали инъекции в компании других людей, используя общий шприц, иглу или емкость». При каких обстоятельствах дети будут делать себе инъекции (и какие инъекции?) в компании других
людей? Указанная информация оправдывает противоправное поведение (употребление наркотиков) и является запрещенной среди детей.

Также на стенах третьего этажа ЦОЗД в поле зрения несовершеннолетних детей (на госпитализацию направляют детей от 7 лет) находятся брошюры с детализированным натуралистичным изображением и описанием женских половых органов (с прямыми призывами к мастурбации – см. брошюру).

Это явная информация порнографического характера, которая также способствует ранней сексуализации детей и может вызвать у них желание заниматься проституцией. Все это несет прямой вред здоровью и развитию и должно быть запрещено к распространению среди несовершеннолетних.

По словам руководства ЦОЗД Фрунзенского района СПб, данные брошюры размещены на стенах центра по рекомендации «Городского центра охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента».

ОУЗС обращается в прокуратуру Петербурга и, в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов несовершеннолетних, просит немедленно запретить изготовление и оборот данных материалов, а также провести проверку наличия в действиях (бездействии) руководства и иных лиц ЦОЗД нарушений 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и, в случае их наличия, привлечь указанных лиц к ответственности.

аборт1.jpg

аборт2.jpg

аборт3.jpg

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Аборт # Ювента # РАНиР
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: